Дача и сад

БлагоустройствоДачная жизньДачный сезонКупить дачуОгородничествоСадовая техникаСадоводствоСадовый инструментУход за дачей

Как готовить в тандыре
Тандыром называется одна из разновидностей азиатских печей, в которых можно готовить различные блюда.
 27.02.2020  Дачная жизнь
Дача в рассрочку
Если у вас нет в наличии сразу большой суммы, то не обязательно откладывать покупку дачного участка на неопределенный срок. Пользуясь услугами группы Develius Estate, вы можете купить дачу в рассрочку.
 15.10.2019  Купить дачу
Дешевый забор для дачи
На нашем портале мы регулярно рассказываем, как недорого обустроить дачный участок. В этот раз мы поговорим о том, как сделать дешевый забор для дачи. Лучше всего для этих целей подходит сетка рабица.
Урожай на даче
С приближением осени дачники готовятся к сбору урожая. Это отличный повод выехать на свежий воздух и не только поработать, но и отдохнуть вместе со своей семьей.
Правильный уход за цветами летом
Нельзя просто посадить цветы весной и наслаждаться их красотой все лето, не прикладывая в дальнейшем никаких усилий. Любые растения нуждаются в постоянном уходе до самой осени.
 26.07.2019  Садоводство
Окучивание картофеля минитрактором. Видео
Нужно ли окучивать картофель? На этот счет существует множество мнений. Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо взглянуть на факты и на опыт наших предков.
Качели садовые с крышей из поликарбоната на дачном участке
Если какого-нибудь человека спросить, какой элемент конструкции садовых качелей является главным, то наверняка он ответит, что это сиденье. Вторым по важности элементом считается крыша.
Борьба с вредителями и болезнями плодовых деревьев
Каждый садовод знает, как приятно получить свой собственный урожай плодовых деревьев. На пути к этой цели есть много препятствий, к которым относятся вредители и болезни.
 22.05.2019  Садоводство
Оформление сада своими руками
У некоторых людей садовый участок скорее напоминает трудовой лагерь, в котором нет места для отдыха. Сразу бросается в глаза отсутствие мангала, беседки или летней кухни.
 20.05.2019  Садоводство
Внесение удобрений, уход за ягодниками в мае
Май является одним из самых важных месяцев для садоводов. В это время нужно правильно позаботиться о ягодных культурах.
 15.05.2019  Садоводство
Работы в саду в мае
Весна является самым активным периодом для любителей садово-огородных дел. Особенно это касается мая. Нельзя упустить это время, так как впоследствии можно лишиться хорошего урожая.
 12.05.2019  Садоводство
Прививка плодовых культур
Каждый садовод мечтает получить большой урожай с самыми минимальными трудозатратами. Для этого нужно, чтобы плодоносящие деревья были здоровыми и привитыми.
Уход за газоном в мае
С наступлением мая на территории загородного дома нужно проделать ряд процедур по уходу за газоном. Перечислим основные виды работ, которые необходимо выполнить.
 06.05.2019  Садоводство
Как защитить посадки от весенних заморозков
Практически каждая весна сопровождается небольшими заморозками, способными причинить вред урожаю. Поэтому дачникам не следует относиться к этому, как к неожиданному явлению.
 03.05.2019
Парник на даче своими руками
Чтобы получить хороший урожай на даче, не обойтись без парников. Их можно сделать своими руками, используя материалы, купленные в соответствующих магазинах.
 29.04.2019
Грунт для рассады, какой выбрать
С наступлением весны дачникам приходится решать много задач, к которым можно отнести выбор грунта для рассады.
 25.04.2019
Лучшие качества дачи
Люди, не имеющие дачи, часто взвешивают плюсы и минусы, чтобы понять, стоит ли ее покупать. На самом деле, затягивая надолго период таких размышлений, они теряют время.
 23.04.2019
Как подготовить теплицу весной
Давайте поговорим о том, как весной подготовить теплицу к сезону и что нужно сделать в первую очередь.
 21.04.2019
Дачный сезон 2019
Уже с мая многие городские жители ожидают открытие дачного сезона 2019. Это будет отличное время, которое можно провести на свежем воздухе, работая на своей земле.
Ваша дача
Дача для большинства граждан России является настоящим образом жизни. Кто-то выращивает на ней овощи, а кто-то только отдыхает. В любом случае она притягивает к себе как пенсионеров, так и людей среднего возраста.
Что делать с газоном весной
Ваш садовый участок будет красиво смотреться, если вы правильно позаботитесь о газоне. Необходимо посадить его в органическую почвосмесь и ухаживать за ним в течение всего сезона.
 15.04.2019  Садоводство
Правильная планировка сада и огорода
Рассмотрим основные принципы, которыми нужно руководствоваться, если вам требуется планировка сада и огорода.
Какую теплицу выбрать для дачи
На рынке имеется большой выбор теплиц, в зависимости от материалов, размеров и типа конструкции. Неопытному человеку самостоятельно сложно разобраться, какую теплицу купить для дачи.
 10.04.2019  Садоводство
Что делать на даче весной
Некоторые люди не понимают, чем заниматься на даче ранней весной. На даче есть много всего, что нужно сделать. Давайте подробнее поговорим об этих делах.