Парник на даче своими руками

 29.04.2019

Чтобы получить хороший урожай на даче, не обойтись без парников. Их можно сделать своими руками, используя материалы, купленные в соответствующих магазинах. Если все сделать правильно, то парник сможет заменить большую и громоздкую теплицу. При этом на ее изготовление вы потратите меньше средств.

Парник-хлебница

Данный вид парника так называется из-за конструкции, в буквальном смысле напоминающей хлебницу. Дверца такого парника приподнимается вверх, так как оснащена специальными шарнирами. Благодаря этому вы с легкостью сможете работать на грядке. При этом дверцы может быть две, что особенно удобно при собирании урожая огурцов.

Парник-хлебница может быть обтянут пленкой. Но лучше всего использовать листы поликарбоната требуемого размера. Этот материал долговечнее, хорошо пропускает солнечные лучи и надежно защищает растения на грядке от перепадов температуры.

Наиболее оптимальные размеры

Ширина стандартной хлебницы составляет около 2 метров. Длина — до 4 метров. Высота — от 0,5 метров до 1,5 метров, в зависимости от вида выращиваемых растений.

Преимущества данного вида парника

  • Простая конструкция.
  • Удобство.
  • Возможность дождевого полива при открытой дверце.
  • Устойчивость к погодным условиям.
  • Парник-хлебницу можно оставить зимой в открытом состоянии. Он не сломается из-за слоя снега, как это бывает с теплицами.

Что понадобится для монтажа

Для изготовления парника вам понадобятся следующие крепежные элементы:

  • Кровельные саморезы 4,8х19. Они должны быть оцинкованными, чтобы хорошо противостоять коррозии.
  • Алюминиевые заклепки 4,8х21.
  • Перфорированная лента из оцинкованной стали. Потребуется бухта 25 м.
  • Болты М12х1,5х80 и гайки М12х1,5.
  • Шайбы.

В качестве конструкции используется металлический профиль. К нему при помощи болтов крепятся листы поликарбоната. Работу лучше выполнять при отсутствии сильного ветра. Поликарбонат предварительно раскраивают, на несколько раз проверяя точность размеров. Если все сделать правильно, должна получиться прочная и долговечная конструкция.

Тем не менее для многих дачников сделать своими руками парник-хлебницу очень сложно. Но это не повод отчаиваться. Проще всего воспользоваться услугами СтройМаркета ДляСтроителей.рф и купить все необходимое для самостоятельного изготовления парника.

Вы можете приобрести дуги различного размера, универсальные зажимы и листы поликарбоната. Это самый доступный по цене вариант, который по силам любому дачнику. Заказ можно сделать непосредственно на сайте. Если у вас остались вопросы, позвоните нам или напишите в онлайн чат.

Сопутствующие товары

Доступно под заказ
Дуги парниковые в кембрике 3м 6шт/упак

889 руб


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение