Дешевый забор для дачи

 08.10.2019  Благоустройство

На нашем портале мы регулярно рассказываем, как недорого обустроить дачный участок. В этот раз мы поговорим о том, как сделать дешевый забор для дачи. Лучше всего для этих целей подходит сетка рабица.

Ограждение из этого материала можно сделать своими руками, не обращаясь за услугами к строителям. К тому же, сетка рабица стоит недорого и обладает такими качествами, как хорошая прочность и устойчивость к погодным условиям. Она легко транспортируется, так как продается в рулонах.

К другим важным качествам сетки рабицы можно отнести ее способность пропускать свет, что очень важно для растений, которые растут на дачном участке. Помимо самой сетки, для изготовления дешевого забора для дачи вам понадобятся следующие материалы:

  • металлические столбы;
  • крепления;
  • проволока.

Кто-то использует деревянные столбы, но мы не рекомендуем так делать. Данный материал, конечно, обойдется дешевле, но срок его службы не будет таким большим, как у металлических столбов.

Чтобы понять, сколько столбов вам понадобится, необходимо сделать разметку. Делается это при помощи деревянных колышков. Расстояние между ними должно быть около двух метров.

К столбам нужно приварить металлические крючки. Именно на них будет держаться сетка рабица. Из инструментов вам понадобится болгарка. Вы будете использовать ее для разрезания сетки. Верх металлических столбов должен быть защищен от попадания осадков. Для этого можно приобрести специальные заглушки.

При выборе сетки рабицы нужно учитывать:

  • материал изготовления;
  • форму и размер ячеек.

В качестве материала, как правило, используется обычная или оцинкованная сталь. Лучше всего покупать сетку рабицу с полимерным покрытием требуемого цвета. Но даже самая простая сетка прослужит не менее 4 лет, что очень неплохо для дешевого забора для дачи.

Установка ограждения начинается с выкапывания ям под столбы. Их глубина должна быть около 1 м, но не менее 0,8 м. Дно отсыпают щебнем и песком. Столбы размещают в ямы и засыпают грунтом. Землю хорошо утрамбовывают. В идеале, столбы лучше заливать бетоном. Но это уже будет совсем недешевый забор для дачи.

После этого приступают к креплению сетки рабицы. Ее разворачивают и крепят к столбам при помощи крюков. Со временем сетка может провиснуть. Чтобы избежать этого, используют проволоку. Ее продевают сквозь ячейки по всеми периметру ограждения и крепят к крюкам.

Где купить материалы для изготовления дешевого забора для дачи

Все что вам нужно для изготовления такого забора, вы найдете в каталоге на сайте СтройМаркета ДляСтроителей.рф. У нас есть недорогая проволока, сетка рабица и столбы. По вопросам их приобретения свяжитесь с нами по телефону.


Комментарии

Гость / 28.11.2019 в 13:22
Забор из рабицы был и остается самым дешевым забором для дачи по сей день. Делать забор из старого шифера или полетов, но это уже просто перебор. Это мое мнение. Представляю себе забор из палетов в каком-нибудь поселке. Ужас!
Гость / 06.11.2019 в 19:00
Кроме сетки-рабицы можно сделать дешевый забор из старого шифера, досок, палетов. При этом столбы можно делать деревянные б.у. - если их сразу покрасить надолго хватит (в целях экономии).

CAPTCHAОбновить изображение

Последние публикации