Сотый километр

 17.04.2019

Выбирая место для загородной жизни в Подмосковье, каждый человек стремится приобрести участок для строительства в экологически чистой зоне. Рядом должны находиться не загрязненные озера, реки и леса.

К сожалению, многие районы Подмосковья не могут похвастаться идеальными условиями, подходящими для покупки земли и строительства загородного дома. Исключением является сотый километр. Это зона, идеально сочетающая в себе все главные требования относительно выбора места для загородной жизни.

Преимущества сотого километра

Оценивая экологию того или иного района, специалисты учитывают состояние лесов, водоемов и воздуха.

Воздух

В теплое время года воздушные массы из Москвы направляются на юго-восток, а зимой на северо-восток. Поэтому слишком близко к столице выбирать место под строительство не стоит, если вы хотите жить в экологически чистой зоне.

Сотый километр — отличное место для загородной жизни, где вы сможете наслаждаться чистым воздухом. На этом направлении отсутствуют вредные предприятия, загрязняющие окружающую среду.

Водоемы

К югу от Москвы на удалении 100 км находятся реки и озера, вода в которых соответствует экологическим нормам. В них точно можно купаться и ловить рыбу, не опасаясь за свое здоровье.

Леса

Сотый километр славится своими чистыми лесами. Там любят собирать грибы и ягоды люди, проживающие неподалеку в своих загородных домах.

Построить дом на сотом километре

Строительство всегда начинается с выбора участка. Нужно учесть следующие факторы:

  • стоимость;
  • площадь и форма участка;
  • тип почвы (влияет на выбор вида фундамента и возможность заниматься садово-огородными делами);
  • возможность подключения центральных коммуникаций;
  • наличие школ, больниц, банков и мест для развлечений в относительной близости от дома.

Чтобы купить участок на сотом километре, обращайтесь в Девелоперскую группу Develius Estate. Вам будет гарантирована чистота сделки. Специалисты подберут для вас вариант, удовлетворяющий вашим требованиям.

Также вам понадобится проект. Без него строить нельзя, так как он содержит детальную информацию о будущем доме (площадь, планировка, вид строительных материалов и т. д.).

Важно определиться с технологией строительства и материалами. На сотом километре многие дома построены по каркасной технологии, из СИП панелей или из бруса. Это лучшие материалы, если вам требуется экологически чистое жилье, не предполагающее больших расходов на отопление.

По всем вопросам, связанным с проектированием дома, строительством и обеспечением материалами, обращайтесь в компанию «Русские Усадебные Традиции».


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение