Нужно ли регистрировать теплицу

 23.04.2019  Законодательство

Многих владельцев земельных участков интересует вопрос о том, нужно ли регистрировать теплицу на дачном или садовом участке.

Актуальность этого вопроса возросла в связи с распространением в сети Интернет информации о том, что теперь якобы за незарегистрированную на дачном или садовом участке теплицу будут штрафовать.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии разъяснила этот вопрос. Чтобы появилась необходимость в регистрации теплицы, она должна иметь признаки недвижимости. Какие это признаки? Теплица должна быть прочна связана с землей, на которой она расположена, ее перемещение должно быть невозможно без демонтажа, то есть ее перемещение должно быть возможно только с ущербом ее назначению. Если теплица установлена на капитальном фундаменте, ее перенос невозможен без демонтажных работ, то такая теплица имеет признаки объекта недвижимости и ее нужно оформить. В противном случае, регистрация теплицы не требуется.

Надо отметить, что в подавляющем большинстве случаев, теплицы на дачных участках не имеют признаков объектов недвижимости и необходимость их регистрации отсутствует.

Если вам необходима качественная и недорогая теплица, рекомендуем обратить в наш СтройМаркет ДляСтроителей.рф. У наш можно купить теплицу, парник, дуги, поликарбонат и все необходимое для садоводства.

«Фотобанк Лори»

Сопутствующие товары

Доступно под заказ
Дуги парниковые в кембрике 3м 6шт/упак

889 руб


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение