Эксплуатирующая компания — лучший вариант для обслуживания инфраструктуры загородного поселка

 17.02.2019  Участки, Поселки

Загородный дом — мечта многих людей, жаждущих проводить время ближе к природе, в тишине и без каких-либо проблем. Насколько это реально? Практика показывает, что жизнь в таком доме может сопровождаться суетой и необходимостью решать разного рода коммунальные проблемы.

Территория загородных поселков нуждается в обслуживании. Это немаловажный момент и если он не решен эффективным образом, то не избежать проблем. Постоянно что-то происходит. Может выйти из строя шлагбаум на въезде или может повредиться линия электропередач во время грозы или сильного ветра.

Без быстрого решения этих вопросов жизнь за городом невозможно назвать комфортной. Напротив, она будет наполнена негативом и раздражением.

Коллективная форма управления

Часто в загородных поселках практикуется коллективная форма управления. Каждый житель города не просто может, но и обязан участвовать в решении разных проблем, голосовать, отстаивать свои интересы перед другими владельцами загородных домов.

Все это превращается в регулярные и бесконечные споры, когда то, ради чего человек построил загородный дом, становится невозможным. Вместо отдыха он будет регулярно загружен разными проблемами и необходимостью участвовать в собраниях поселка.

Один такой человек рассказал нам следующую историю:

"У нас в поселке на одной из улиц возникли проблемы с освещением. По этому случаю было проведено собрание. Выяснилось что нужно полностью менять уличные фонари. Кто-то предложил сразу устанавливать светодиодные лампы, потребляющие меньше энергии, а кто-то стал доказывать, что это не выгодно и такие фонари окупятся не скоро. Начался такой шум и гам, что чуть не дошло до драки. В итоге проблема не решена до сих пор, а нервов потрачено много".

Данный пример ярко показывает, как часто происходит при коллективной форме управления. Каждый имеет право голоса, но не является профессионалом. Поэтому возникает хаос и проблема не решается. Такие товарищества не совершают внятных действий и от этого страдают все.

Единственным разумным решением считается обращение за услугами в эксплуатирующую компанию. Это лучший вариант, так как обслуживанием инфраструктуры будут заниматься профессионалы.

Эксплуатирующая компания

Под эксплуатирующей компанией следует понимать организацию, обладающую всеми необходимыми ресурсами для заботы об инфраструктуре загородного поселка. В ее распоряжении имеется требуемый персонал (охранники, сантехники, электромонтажники, строители, дворники, садовники), спецтехника и оборудование для выполнения своих обязанностей.

Преимущества пользования услугами эксплуатирующей компании очевидна:

  • Прозрачность платежей. Вы точно будете знать, за что платите. К тому же, вы всегда будете видеть результат работы компании.
  • Комфорт. Вы доверите решение проблем специалистам и сможете наслаждаться жизнью в загородном доме, не участвуя в спорах на разных товарищеских собраниях.
  • Профессионализм. Работу по обслуживанию инфраструктуры будут выполнять специалисты различного профиля, имеющие большой опыт в этой сфере.
  • Оснащение. Эксплуатирующая компания обладает требуемой технической базой для выполнения своих обязанностей.
  • Скорость реагирования. При возникновении внештатных ситуаций (повреждение линии электропередач, сильный снегопад и т. д.) последует незамедлительная реакция по решению проблемы.
  • Компетентность. Руководители эксплуатирующей компании отслеживают любые изменения в жилищном законодательстве и своевременно реагируют на них.
  • Удобство. Так как управлением занимается одна компания, то решение вопросов не занимает много времени. Нужно лишь сообщить о проблеме и дождаться оперативного реагирования.
  • Договорные отношения. Взаимодействие между владельцами загородных домов и эксплуатирующей компанией осуществляются на основании договора, в котором прописаны обязанности и права сторон.
  • Отчетность. Вы будете получать регулярные отчеты о проделанной работе.

Русские коммунальные системы

Хорошим примером организации, занимающейся обслуживанием инфраструктуры коттеджных поселков, является компания «Русские коммунальные системы». Пользуясь ее услугами, вы полностью забудете о головной боли, связанной с решением коммунальных проблем на территории поселка.

Расценки на различные виды работ вполне прозрачны и понятны. Вы будете уверены, что средства тратятся только по назначению. Услуги включают в себя широкий спектр работ. Перечислим некоторые из них:

  • Охрана на въезде в поселок, обслуживание шлагбаума и систем видеонаблюдения.
  • Решение проблем с водо-, газо - и электроснабжением.
  • Техническое обслуживание системы освещения.
  • Забота о территории (уборка мусора, уход за газонами, вывоз снега).

Подробная информация о деятельности эксплуатирующей компании «Русские коммунальные системы» представлена в соответствующих разделах на нашем сайте.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение