Дачную амнистию могут расширить и продлить до 2022 года

 06.05.2019  Законодательство

Хорошие новости для рынка загородных дач и владельцев участков для дачного строительства и садоводства приходят из Госдумы.

Сообщается, что на днях в Думе поддержали предложение Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева не только о продлении, но и о расширении «дачной амнистии». Кстати, срок продления решено значительно увеличить - до 1 марта 2022 года.

Планируется расширить нормы законодательства для упрощенной регистрации дачных домов. В частности, речь идет о восстановлении упрощенного порядка регистрации объектов недвижимости на участках, предоставленных до 4 августа прошлого года. Также, если строительство дачного или садового дома было начато до этого срока, предлагается бессрочно распространить на такие дома уведомительный порядок регистрации, заключающийся в том, что в местный орган стройнадзора необходимо будет направить не два уведомления, как ранее, а только одно - когда строительные работы завершатся. Еще одно нововведение относится к упрощению порядка подачи документов в регистрирующий орган - Росреестр.

Далее. Члены СНТ и ОНТ смогут в облегченном порядке в течение срока действия амнистии участки для  дачного хозяйства, садоводства и огородничества, являющиеся на сегодня муниципальной собственностью.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение