Закрытый угол в каркасном доме

 05.10.2019  Каркас

Каркасные дома отличаются доступной стоимостью и превосходными эксплуатационными характеристиками. На их возведение не требуется много времени, а срок их службы достигает десятков лет.

Однако многие неопытные строители переоценивают свои возможности и допускают грубые ошибки, исправление которых практически невозможно без полного демонтажа. Речь идет об углах каркасного дома.

Существует несколько основных типов таких углов, одним из которых является закрытый угол. Его конструкция имеет огромное значение в каркасном строительстве. Люди, решившие построить дом сами, часто не понимают этого. Для них кажется не таким важным, как будут соединяться стены под углом 90 градусов.

Требования к углам каркасного дома

1. Прочность

Углы дома подвергаются большей нагрузке, чем несущие стены дома. Другими словами, необходимо обеспечить углу максимальную прочность, в точности следуя проектной документации, составленной профессионалами.

2. Внутренняя и внешняя отделка

Угол каркасного дома должен быть удобным как для внутренней, так и для внешней отделки. Допустив ошибки во время его монтажа, можно столкнуться с серьезными трудностями впоследствии.

3. Энергоэффективность

Именно через углы наиболее сильно теряет тепло дом во время зимних холодов. С внешней стороны углы подвергаются воздействию ветров, а внутри дома они практически не обогреваются, так как радиаторы отопления обычно устанавливают под окнами.

Поэтому угол каркасного дома необходимо хорошо утеплять с использованием качественных теплоизоляционных материалов. Такой утеплитель должен хорошо справляться с высокой влажностью и не давать усадку.

Закрытый угол

Данную технологию можно отнести к одной из разновидностей углов каркасного дома, которую начали практиковать в Америке. Посмотрите на рисунок ниже. Из него видно, что закрытый угол каркасного дома представляет собой конструкцию из трех досок.

Эти три доски формируют короб с открытой стороной, направленной наружу. Его внутреннее пространство заполняется теплоизоляционным материалом. Такая несложная конструкция хорошо сохраняет тепло, что очень важно для каркасного строительства.

Как угол выглядит изнутри дома, можно увидеть на следующем рисунке.

Важно отметить, что закрытый угол в каркасном доме можно утеплять только снаружи, до того, как вы приступите к обшивке. Это является единственным недостатком данной технологии. Во всем остальном закрытый угол не уступает другим способам устройства теплых углов.

Если вас интересует закрытый угол в каркасном доме, обращайтесь к нам. Наши строители прекрасно разбираются в этой технологии и уже реализовали много успешных проектов. Позвоните нам по номеру, указанному на сайте.


Комментарии

Гость / 09.10.2019 в 13:10
Закрытый угол - это один из вариантов устройства теплого угла в каркасном доме. Вариант на картинке, в принципе, из всех возможных вариантов конструкции, самый оптимальный и довольно простой в исполнении. Один из плюсов такого угла в том, что есть куда крепить обрешетку для последующей внутренней отделки стен.

CAPTCHAОбновить изображение