Конструкция каркасного дома

 27.05.2019  Стены, Каркас, Деревянные дома

Дома, построенные по каркасной технологии, примечательны тем, что на их строительство требуется немного времени. Их можно размещать на любом грунте, так как они имеют относительно небольшой вес.

Некоторые люди ошибочно утверждают, что такие дома можно считать временными постройками. На самом деле конструкция каркасного дома может служить десятки лет, сохраняя свои свойства. Для этого важно, чтобы она была смонтирована в точности по технологии.

Главные преимущества каркасной конструкции:

  • Для сборки не требуется спецтехника.
  • При помощи каркасной технологии можно реализовать любой проект загородного дома.
  • Строительство по времени занимает около 2-х месяцев.
  • Во время сборки каркаса не поздно вносить изменения в планировку дома.

Способ реализации

Каркас можно собирать несколькими способами. Прежде всего это касается углов, крепления балок к обвязке и т. д. Компания «Русские Усадебные Традиции» использует один из вариантов, изображенный на рисунке ниже.

Из него видно, что балки крепятся непосредственно к обвязке и используются укосины. Независимо от выбранного типа конструкции и узлов, важно иметь профессиональный подход и исключить любые ошибки в монтаже. Только так можно быть уверенным, что построенный каркасный дом будет крепким и долговечным.

Главная задача строителя заключается в том, чтобы конструкция дома выдерживала свой собственный вес, сильные порывы ветра, размещенную внутри дома мебель и бытовую технику. Кровля должна справляться со снеговой нагрузкой.

Для соблюдения этих условий используется не одно, а несколько конструктивных решений. Даже если все соединения и узлы сделать на совесть, нельзя исключить вероятность их ослабевания в процессе эксплуатации. Чтобы снизить риск этого явления, мы используем укосины, также называемые раскосами. Они усиливают конструкцию каркасного дома и препятствуют ослабеванию узлов с годами.

Прочность стен сильно зависит от материалов, используемых для внутренней и наружной обшивки стен. Некоторые строительные компании используют для этого только ОСП плиты. Мы используем и ОСП плиты и фанеру, так как считаем такое их применение более рациональным.

Стены внутренних помещений мы обшиваем фанерой. Она лучше всего подходит для этих целей, потому что является экологически чистым материалом. Снаружи конструкцию каркасного дома мы обшиваем ОСП плитами. Пространство между фанерой и ОСП заполняется утеплителем.

Если вам требуется помощь в строительстве каркасного дома, позвоните нам по телефону, указанному на сайте. Специалисты компании «Русские Усадебные Традиции» ответят на ваши вопросы и предложат лучшее решение в вашей ситуации.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение