Стяжки ОСНОВИТ

 12.12.2019  Стройматериалы

При выполнении отделочных работ в помещении перед тем, как приступить к укладке напольного покрытия, зачастую необходимо предварительно произвести выравнивание основания.

В наших обзорах мы уже рассматривали различные стяжки ОСНОВИТ. Так, например, если при выполнении работ нельзя допускать избыточной нагрузки на несущие конструкции, речь идет в первую очередь о межэтажном перекрытии, то рекомендуется использовать легкие смеси, к которым, в частности, относится смесь ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L.

Этот материал, который поставляется в мешках весом 25 кг, отлично подходит для устройства легкой стяжки, поверх которой можно затем укладывать каменную или керамическую плитку.

Легкая стяжка ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L обладает отличными тепло- и звукоизоляционными качествами. Поэтому, если под вами живут шумные соседи, то благодаря данному материалу, вы сможете повысить уровень своего комфорта.

ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L применяется не только внутри зданий, но и снаружи. Эксплуатация легкой стяжки возможна только при наличии напольного покрытия.

Как использовать легкую стяжку ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L

Если же специальных требований по нагрузкам на перекрытие нет, то для выравнивания основания перед укладкой напольных покрытий можно применить стяжку ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC44 М. Она очень проста в применении и подходит для помещений жилого и коммерческого назначения. Поверх такой стяжки также укладывают керамическую или каменную плитку.

Стяжку ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC44 М можно использовать не только внутри зданий, но и снаружи. Данный материал подходит для устройства водяных или кабельных «теплых полов». Эксплуатация стяжки допускается только при наличии напольного покрытия.

Стяжка машинного и ручного нанесения ОСНОВИТ

Преимущества и особенности

  • Раствор предназначен для нанесения не только ручным, но и механизированным способом. Благодаря этому можно в короткие сроки выполнить большие объемы работ.
  • Данная стяжка считается универсальной и подходит для различных типов помещений.
  • Раствор хорошо растекается по поверхности и требует минимальных трудозатрат.
  • Слой стяжки может быть различным (от 10 мм до 150 мм). Это позволяет выровнять основание с сильными перепадами за один раз.
  • Стяжка отлично справляется с высокой влажностью, температурными колебаниями и механическими нагрузками.
  • После укладки раствора по стяжке можно ходить всего через сутки.
  • Работы можно выполнять при температуре не более +30 градусов и не ниже +5 градусов.

Как наносить стяжку ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC44 М

Где купить стяжки ОСНОВИТ

Вы можете купить стяжки ОСНОВИТ в СтройМаркете ДляСтроителей.рф. Цены на продукцию указаны в каталоге на нашем сайте. Возможна доставка по Заокскому району.


Комментарии

Иван / 12.01.2020 в 16:46
Постоянно работаю со смесями ОСНОВИТ. У них хорошие стяжки с разными характеристиками. Как прораб по отделке могу рекомендовать стяжки ОСНОВИТ. Попробуйте с ними поработать, никаких других марок пробовать не будете, останетесь довольны.
Влад / 19.12.2019 в 11:40
Сейчас на рынке большой выбор всевозможных стяжек для пола. Надо смотреть, что нужно в итоге получить, такой вариант и выбирать. По маркам выбор большой, но Основит один из оптимальных вариантов. Если нравится Основит, берите его. Отзывы про Основит в основном положительные, отрицательных отзывов про их стяжки не встречал. Кто пробовал, остался доволен результатом.
Гость / 18.12.2019 в 10:37
Стяжки для пола Основит по моему самый лучший вариант. Качественная сухая смесь. Основит вообще из всех отделочных материалов выделяется. Грамотные инструкции по применению, сухие смеси на разные случаи. Вот кстати стяжки для пола, пожалуйста, есть вариант обычной стяжки, а есть легкая стяжка. Зависит от того, где применяется, где надо выравнивать пол, готовить его для укладки напольного покрытия. Рекомендую для пола стяжки Основит!

CAPTCHAОбновить изображение