Легкая стяжка ОСНОВИТ

 25.10.2019  Стройматериалы

Существуют ситуации, когда обычные растворы для изготовления стяжки использовать нельзя, так как они сильно нагружают несущие конструкции. Для таких случаев предназначены легкие смеси, к которым можно отнести СТАРТОЛАЙН FC43 L.

Применение

Данный материал отлично подходит для изготовления легкой стяжки. Поверх ее можно укладывать каменную или керамическую плитку. Если требуется укладка линолеума, ковролина, паркетной доски или ламината, то поверхность необходимо дополнительно выровнять, используя наливные полы ОСНОВИТ.

Легкая стяжка ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L обладает отличными тепло- и звукоизоляционными качествами. Поэтому, если под вами живут шумные соседи, то благодаря данному материалу, вы сможете повысить уровень своего комфорта.

Легкую стяжку можно использовать вместе с «теплыми полами». Она хорошо защищает от теплопотерь и позволяет с меньшими затратами поддерживать требуемый температурный режим в помещении.

ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L применяется не только внутри зданий, но и снаружи. Эксплуатация легкой стяжки возможна только при наличии напольного покрытия.

Особенности и свойства

  • Легкая стяжка подходит для случаев, когда большая нагрузка на основание недопустима.
  • Специальный наполнитель, входящий в состав смеси ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L, обеспечивает материалу хорошие тепло- и шумоизоляционные качества.
  • За счет небольшого расхода материала, можно сэкономить на работах по выравниванию основания под укладку напольных покрытий.
  • Высокий уровень прочности легкой стяжки достигается за счет армирования фиброволокном.
  • Максимальная толщина слоя составляет 300 мм. Благодаря этому можно быстро и за один раз выровнять основание с сильными перепадами.
  • По поверхности легкой стяжки можно ходить всего через 12 часов.
  • ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L отлично справляется с низкими температурами и влагой. Его можно использовать за пределами помещений. Стяжка способна выдерживать до 50 циклов замораживания и размораживания.

Где купить

Чтобы купить легкую стяжку ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L, обратитесь в СтройМаркет ДляСтроителей.рф. У нас имеется большой ассортимент сухих смесей, используемых в строительстве и отделке.

Как использовать легкую стяжку ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН FC43 L


Комментарии

Alex / 25.10.2019 в 19:22
Основит - отличный производитель. Использовал их сухие смеси, нареканий нет, качество отличное.

CAPTCHAОбновить изображение