Забор из сетки рабицы: преимущества и недостатки

 23.09.2019  Благоустройство

Чтобы оградить дачный участок или территорию загородного дома, не обязательно изготавливать массивную конструкцию в виде глухого забора. В большинстве случаев будет достаточно сделать простое ограждение из сетки рабицы. На это не потребуется много денег и времени.

Забор из этого материала хорошо пропускает солнечные лучи и воздух, что очень важно, если вы собираетесь выращивать на участке овощи.

Что такое сетка рабица

Данное название сетка получила благодаря человеку, который ее придумал. Его звали Карл Рабица. Изначально такая сетка изготавливалась из дранки и использовалась для укрепления штукатурного слоя. В наше время этот материал стал применяться гораздо шире, например, при изготовлении ограждений.

Он представляет собой низкоуглеродистую проволоку с диаметром не менее 1 мм и не более 6,5 мм. При выборе сетки рабицы важно учитывать размер ячейки. Сетку с мелкой ячейкой преимущественно используют для вольеров, а с крупной ячейкой — для изготовления заборов.

Преимущества заборов из сетки рабицы

  • Данный вид ограждений имеет невысокую стоимость. Цена на материал вполне по карману человеку со средним достатком. Считается, что забор из сетки рабицы является отличным вариантом, если вы хотите сэкономить.
  • Монтаж ограждения не требует специальных навыков. Вы сможете выполнить работу самостоятельно, не прибегая к помощи платных специалистов.
  • Если сделать забор из оцинкованной сетки рабицы, то он может прослужить более 50 лет.
  • Чтобы сделать более надежное ограждение, во время монтажных работ вы можете использовать колючую проволоку, разместив ее наверху сетки.
  • Если вы любите выращивать растения на участке, то сетка рабица — это отличный вариант. Она не загораживает находящиеся рядом с ограждением грядки от света и потоков свежего воздуха.
  • Сетка рабица может использоваться для распределения участка на зоны.
  • Данный вид ограждений можно устанавливать временно, пока ведутся строительные работы. Затем сетку рабицу можно убрать и построить более основательное и дорогостоящее ограждение.

Недостатки

Забор из сетки рабицы имеет несколько серьезных недостатков, о которых нужно знать:

  • Если вам требуется солидное ограждение, имеющее презентабельный внешний вид, то сетка рабица вам не подойдет.
  • Сетка рабица делает участок хорошо просматриваемым с улицы. Поэтому рекомендуется сочетать ее с живым ограждением в виде растений или кустарников.

Итог

Забор из сетки рабицы является отличным решением, если вам требуется недорогое или временное ограждение. Данный материал прост в монтаже и имеет большой срок службы. В Заокском районе вы можете купить его в СтройМаркете ДляСтроителей.рф.


Комментарии

Гость / 11.10.2019 в 09:21
Сетку рабица очень хорошо использовать вместе с растениями. Забор из сетки рабица тогда делается не очень высоким - вполне достаточно 1,5 метров. Вдоль забора высаживаются туи или кустарник, который потом разрастаются и полностью снаружи закрываю сетку рабицу. Получается вполне солидный забор.

CAPTCHAОбновить изображение