Строительство домов по каркасной технологии

 04.06.2019  Строительство

Теплый, долговечный и доступный в цене загородный дом — мечта многих людей, уставших жить в городской среде с ее многочисленными недостатками. Выходом из этой ситуации является каркасная технология. С ее помощью можно быстро и недорого построить прочный и красивый дом.

Вам не придется использовать дорогостоящую грузоподъемную технику, а современные теплоизоляционные материалы позволят добиться превосходных результатов. Ваш дом будет теплым и экономичным с точки зрения затрат на отопление.

Каркасные дома дают минимальную усадку, не нагружают фундамент, быстро строятся, безопасны для здоровья и внешне не отличаются от любых других типов домов.

Советы по строительству каркасного дома

Чтобы не допустить ошибок при строительстве дома по каркасной технологии, следуйте простым советам:

1. Уделите большое внимание качеству пиломатериалов

Пиломатериалы составляют существенную часть каркасного дома. Они должны быть качественными и хорошо просушенными. В противном случае из-за усыхания деревянные конструкции могут деформироваться или начать трескаться. Лучшим вариантом считаются пиломатериалы, подвергшиеся камерной сушке.

2. Пользуйтесь услугами профессионалов

Возможно вы планируете построить каркасный дом своими руками, не имея в этом никакого опыта. Настоятельно просим вас отказаться от этой идеи. Вы не сможете избежать ошибок, некоторые из которых могут быть критическими. Эксперименты здесь неуместны, ведь потом вам и вашим детям придется жить в таком доме.

Нарушения технологии строительства могут привести не только к плохим теплоизоляционным качествам дома, но и к аварийным ситуациям, что является угрозой для жизни человека. К тому же, строительство каркасного дома — это не только возведение фундамента, стен и кровли. Это еще и монтаж инженерных систем (электричество, канализация и отопление).

3. Не игнорируйте даже самые маленькие детали

Каркасное строительство не любит пренебрежения даже в мельчайших нюансах. Особенно это касается крепежных элементов и выбора утеплителя. К примеру, у вас закончился нужный вид крепежа и вы решили воспользоваться тем, что есть в наличии, но с другими размерами. Так делать нельзя.

Или же вы решили сэкономить на утеплителе. Когда вы уже построите дом, то может выясниться, что дешевый утеплитель, который вы использовали, является источником вредных для здоровья веществ.

Итог

Чтобы ваш дом был прочным, экологически безопасным, долговечным и красивым, откажитесь от самостоятельного строительства. Чтобы получить гарантированный результат, обратитесь в компанию «Русские Усадебные Традиции». В этом случае ваш дом будет спроектирован и построен специалистами.


Комментарии

Гость / 09.10.2019 в 10:21
Если говорить про строительство домов по каркасной технологии, то лично я считаю, что это самый лучший вариант по соотношению цены и качества. Многие сравнивают каркасные дома и СИП технологию. Лично на мой взгляд, каркасная технология лучше хотя бы из экологических соображений.

CAPTCHAОбновить изображение