Срок службы СИП домов

 11.05.2019

Когда видишь только что построенный дом из СИП панелей, то восхищаешься его красотой. Но одновременно с этим возникает вопрос относительно его долговечности. Сможет ли он прослужить долго и будет ли сохранять свои характеристики на протяжении всего эксплуатационного срока? Давайте поговорим о том, что происходит с СИП домами через 5-10 лет.

Правда в том, что спустя годы, дома из СИП панелей выглядят точно также, как тогда, когда их построили. Разумеется, речь идет о постройках, надежно защищенных от погодных условий. Такой дом легко простоит и 50 лет, сохраняя свои свойства. Важно лишь грамотно выполнить внешнюю отделку и постоянно следить за состоянием фасада, своевременно выполняя ремонт.

Мировая практика показывает, что срок службы СИП домов соизмерим с деревянными домами, способными прослужить не менее 100 лет. Конечно, отделка изнашивается быстрее и периодически ее придется обновлять. Сам же конструктив будет неизменным десятки лет, если не нарушать правила эксплуатации.

Если сравнить с каркасным домом, то там срок службы сильно зависит от утеплителя, который находится внутри конструкций и может осесть. В СИП домах это самое последнее, о чем нужно беспокоиться. Утеплитель в панелях не осядет и с ним вряд ли что-то случится.

Главные причины долговечности СИП домов

  • Дом имеет прочную монолитную конструкцию и не дает усадки. За счет небольшого веса нагрузка на фундамент минимальна.
  • Панели устойчивы к влажности, благодаря специальной пропитке. Они надежно противостоят гниению и образованию плесени. Также они не боятся насекомых и грызунов. Определенные добавки делают этот материал абсолютно не привлекательным для биологических организмов.
  • СИП дома можно строить в любых климатических условиях. Им не страшны сильные перепады температуры. Такие дома способны справляться с колебаниями от -50 до +50 градусов.

Важность соблюдения технологии

Дома из СИП панелей уникальны тем, что при их сборке достаточно трудно совершить ошибку, в отличие от каркасных домов. Тем не менее такие ошибки возможны. Поэтому строительство следует доверять опытным специалистам. Самостоятельно строить можно только в том случае, если у вас есть опыт.

Мы рекомендуем обратиться в компанию «Русские Усадебные Традиции». В ней трудятся опытные мастера в области малоэтажного строительства. Для вас могут разработать проект, в точности соответствующий вашим требованиям. В результате вы получите качественный СИП дом с большим сроком службы. Ему будут не страшны дожди, сильные ветры и морозы.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение