С чего начать ремонт в квартире?

 14.11.2019  Ремонт

Ремонт квартиры подразумевает выполнение большого количества задач. Чтобы ничего не напутать и не потратить ни одной лишней копейки, необходимо составить подробный план. Благодаря этому у вас будет четкое представление о том, с чего начать ремонт в квартире.

1. Определитесь с масштабом работ

Менее трудозатратным считается косметический ремонт. В этом случае достаточно устранить небольшие дефекты, покрасить потолки, наклеить новые обои и заменить розетки и выключатели. Капитальный ремонт считается самым сложным и часто включает в себя перепланировку и замену инженерных коммуникаций.

2. Составьте проект

Он должен включать в себя информацию о планировке, цветовой гамме и материалах, которые вы будете использовать. Именно на этой стадии решается, будете ли вы, к примеру, использовать обои под покраску или же отдадите предпочтение декоративной штукатурке.

3. Пользуйтесь услугами опытных отделочников

Не каждый человек может самостоятельно выполнить отделочные работы. Лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

4. Приготовьтесь контролировать ход выполнения работ при помощи сметы

Заранее составленная смета позволит вам не отступать от плана. Благодаря ей, вы не потратите лишних денег на работы и материалы.

5. Распланируйте время

Определите, сколько времени вам нужно на ремонт квартиры. Возможно придется взять отпуск. Также не забывайте о своих соседях. Выполняйте шумные работы только днем и в будние дни.

6. Составьте список инструментов

Вам понадобятся шпателя, кисточки и валики. Они стоят недорого. Для монтажа различных конструкций, не обойтись без перфоратора и шуруповерта. Если их покупка для вас неприемлема, возьмите эти инструменты у знакомых или арендуйте в соответствующих организациях.

7. Подумайте над освещением

Нужно решить, будете ли вы менять место расположения розеток и выключателей. Для установки дополнительных осветительных приборов (люстры, лампы бра), может понадобиться укладка нового кабеля.

8. Правильно рассчитайте материалы

Рассчитывая количество материалов, прибавляйте к полученным значениям 10%. Это необходимо, чтобы учитывать подрезку, например, при укладке ламината.

9. Начните ремонт в квартире с дальних комнат

Существует простое правило. Сначала делают ремонт в дальних комнатах, а затем двигаются по направлению ко входу в квартиру. В противном случае в процессе работы вы можете испортить готовую отделку.

10. Позаботьтесь о мебели

Закройте мебель пленкой, чтобы защитить ее от пыли и грязи. Вынося из ремонтируемого помещения крупную мебель, ставьте ее недалеко от входа. Именно ее вы будете заносить обратно в первую очередь.

Благодаря нашим советам, вы теперь знаете, с чего начать ремонт в квартире. Если вам нужны услуги опытных отделочников, позвоните по телефону, указанному на сайте.


Комментарии

Ирина / 27.12.2019 в 21:42
Начинать ремонт в квартире нужно с проекта. Без проекта начинать ремонт не стоит, потому что это будет пустая трата денег. Проект нужно сделать под определенный бюджет. Отделочные материалы предусмотреть в соответствии с планируемым бюджетом. Проект, дизайнерские решения, общая стоимость ремонта - все это вещи взаимосвязанные.
Гость / 12.12.2019 в 23:47
Как говорится, один ремонт равен трем пожарам и пяти переездам )) Так с чего начать ремонт в квартире? Правильно! С поиска хорошей бригады строителей. Точнее отделочников. Надо разузнать по знакомым, поспрашивать, может кто и порекомендует хорошую строительную бригаду. Если бригаду не найти, ничего хорошего по ремонту не выйдет.

CAPTCHAОбновить изображение