Применение металлопроката в малоэтажном строительстве

 28.02.2019

Во время строительства загородного дома не обойтись без металлопроката. Он требуется на всех этапах, начиная от подготовки площадки к работам и заканчивая обустройством территории вокруг дома в соответствии с проектом ландшафтного дизайна.

Что такое металлопрокат

Металлопрокатом называют металлические изделия, используемые в строительстве. Они имеют различную форму и изготавливаются из железной руды при помощи прокатных станков. При этом способ производства может быть горячим или холодным. Современная металлургическая промышленность предлагает широкий ассортимент продукции по доступным ценам.

Применение

Временные ограждения

Чтобы строительный участок был защищен от посторонних, его нужно оградить. На начальном этапе нет смысла устанавливать полноценные ограждения. Это делается в конце или в середине строительства.

Проще всего и дешевле изготовить временное ограждение из колючей проволоки. В качестве опорных столбов может использоваться круглая или профильная труба. Монтаж такого ограждения не займет много времени.

Строительство фундамента

Чтобы фундамент был прочным, необходимо выполнить армирование. Для этого используется арматура со специальной рифленой поверхностью. Она хорошо сцепляется с раствором бетона и обеспечивает требуемый уровень прочности.

Для фиксации арматуры используют вязальную проволоку. Она может иметь диаметр от 1,2 мм до 5 мм.

Изготовление конструктивных элементов

Чем сложнее архитектура дома, тем больше может понадобиться металлических элементов, выполняющих роль усиления конструкции. Как правило, для этого используются уголки, швеллеры, профильные трубы и двутавры. Их соединяют при помощи сварки или болтов.

Внутренняя отделка

Чтобы стены внутри дома были ровными, при их оштукатуривании используют металлические маяки. Более точно они называются маячковыми профилями. Их устанавливают вертикально на расстоянии не более метра друг от друга. При этом следят, чтобы они находились строго в одной плоскости. Затем наносят штукатурный раствор и снимают лишний слой широким правилом по маякам.

Также внутри помещений часто используют различные виды профилей, используемых для монтажа конструкций их гипсокартона. Это могут быть многоуровневые потолки или короба, при помощи которых скрывают инженерные коммуникации.

Монтаж и установка лестниц

При строительстве двухэтажного дома не обойтись без лестницы. Она должна быть прочной и безопасной. При ее изготовлении могут понадобиться профильные трубы, уголки, швеллеры и металлические листы.

Внешняя отделка

При отделке фасадной части дома часто используются металлические профили. С их помощью создают конструкцию, на которой будет размещаться плитка, фасадные кассеты или сайдинг.

Навесы

Чтобы пространство возле дома было защищено от осадков и солнечных лучей, изготавливают навесы. В качестве материала используют трубы и уголки. Такие навесы могут быть полностью металлическими или иметь поверхность из других материалов, таких как поликарбонат.

Обустройство территории на участке возле дома

Придомовое пространство должно быть комфортным и адаптированным для приятного времяпровождения. Для этого необходимо установить лавочки и скамейки. Их можно купить готовыми или сделать самостоятельно из металлопроката по индивидуальным чертежам.

Для общения на свежем воздухе с семьей или друзьями, не обойтись без беседки. Для ее изготовления используют профильные трубы и уголки требуемого размера.

Ворота и ограждения

Вооружившись сварочным аппаратом, из металлопроката можно сделать любые ворота и ограждения. При этом ворота могут быть распашными или раздвижными. Для удобства их можно оснастить электроприводом, управляемым при помощи дистанционного пульта.

Преимущества использования металлопроката в строительстве

Простой монтаж

Работа с изделиями металлопроката представляет собой несложную процедуру. Нужно лишь вооружиться сварочным аппаратом и руководствоваться чертежами. В некоторых случаях понадобятся соединения при помощи болтов.

Экономия времени

Изготовление металлических конструкций не занимает много времени, а значит позволяет закончить объект в минимальные сроки.

Доступная стоимость

Стоимость металлопроката считается относительно невысокой. В этом вы можете убедиться, изучив цены на сайте СтройМаркета ДляСтроителей.рф.

Возможность создавать сложные конструкции

При помощи металлических элементов можно создавать конструкции любой сложности. Это могут быть конструктивные элементы здания, малые архитектурные формы или ограждения. Применение металлопроката в малоэтажном строительстве ограничено лишь фантазией человека.

Прочность

Металлические конструкции имеют относительно небольшой вес, в сравнении с железобетонными изделиями и не так сильно нагружают фундамент. При этом они обладают требуемым уровнем прочности и способны справляться с большими нагрузками.

Как купить

Если вы занимаетесь строительством дома и нуждаетесь в металлопрокате, воспользуйтесь услугами нашей компании. У нас имеется широкий ассортимент продукции. Мы можем доставить требуемое количество материала к вам на объект. Чтобы задать вопросы и оформить заявку, позвоните по телефону, указанному на сайте.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение