Обзор пиломатериалов

 18.05.2019  Стройматериалы

В малоэтажном строительстве не обойтись без пиломатериалов. Особенно если вы строите каркасный дом или дом из СИП панелей. Их используют, начиная с возведения бетонного фундамента и заканчивая кровельными работами. По этой причине важно выбрать надежного поставщика и только потом приступать непосредственно к строительству.

Ассортимент продукции достаточно широк. Перечислим лишь некоторые виды пиломатериалов:

Доски обрезные

Они могут иметь различную длину, но в основном она составляет 6 м. Этого вполне достаточно, чтобы изготавливать опалубку или любые деревянные конструкции. Толщина составляет от 25 мм до 100 мм. Ширина от 100 мм до 200 мм. Обработав поверхность, такие доски можно использовать даже для изготовления мебели. Вариантов применения бесчисленное множество.

Брус

Если описать самым простым языком, то брус представляет собой бревно, обрезанное с четырех сторон. Его сечение имеет квадратную форму. Брус считается одним из самых востребованных пиломатериалов, используемых в строительстве загородных домов. В СтройМаркете ДляСтроителей.рф вы можете купить брус длиной 6 м и сечением 100х100, 100х200, 150х150, 200х200.

Фанера

Ее изготавливают их нескольких слоев шпона. Это отличный материал, широко применяемый для отделки стен и полов. Фанера легко обрабатывается ручным и электрическим инструментом. Важными ее преимуществами считаются устойчивость к деформациям и соответствие экологическим нормам. По этой причине ее часто используют внутри помещений.

Плиты ОСП

Внешне этот вид пиломатериала напоминает фанеру. Однако он отличается способом изготовления. Если фанеру изготавливают из цельных листов шпона, то плиты ОСП делают из щепы, склеенной и спрессованной определенным образом. Каждый новый слой щепы укладывается так, чтобы волокна имели нужное направление. Именно поэтому такие плиты называются ориентированно-стружечными.

Данный материал обладает хорошей прочностью, легко обрабатывается и рекомендуется к применению во время наружной отделки стен.

ДВП

Древесно-волокнистая плита внешне похожа на фанеру или ОСП, но изготавливается из опилок. По своим характеристикам этот материал очень схож с древесиной. Он обладает требуемым уровнем прочности, хорошо сохраняет тепло и по этой причине широко применяется в строительстве.

Евровагонка

Используется для отделки стен и потолков. Очень проста в монтаже. Ее можно покрывать лаком или красить в любой цвет. Евровагонку в основном производят из хвойных пород дерева, которые во время эксплуатации выделяют эфирные масла, полезные для здоровья человека.

Чтобы ознакомиться со всеми видами пиломатериалов, которые вы можете купить в СтройМаркете ДляСтроителей.рф, перейдите по ссылке «Пиломатериалы».


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение