Обзор пиломатериалов для строительства

 15.03.2020  Стройматериалы

Одним из широко применяемых при возведении и отделке загородных деревянных домов видов стройматериалов являются пиломатериалы. Что это за продукция?

Пиломатериалы изготавливаются из древесины и имеют определенные размеры и качество. Технология производства пиломатериалов заключается в продольном делении на лесопильных предприятиях с применением специальных станков и оборудования круглых бревен, а также продольного и поперечного деления полученных таким образом частей. Обычно для производства пиломатериалов используются ленточнопильные, круглопильные или лесопильные рамы.

Пиломатериалы в Заокском районе. СтройМаркет ДляСтроителей.рф

Надо отметить, что древесина не теряет своей актуальности, несмотря на развитие технологий и появление новых материалов. Она широко применяется, как мы уже говорили выше, в строительстве и отделке загородных домов. Из нее делают, например, опалубку для фундамента, собирают каркас дома, изготавливают стропильную систему и т. д.

Пиломатериалы используется для обшивки как внутри, так и снаружи помещений. Стены деревянного дома дышат и способствуют формированию полезного для здоровья микроклимата.

Почему в загородном строительстве рекомендуется использовать дерево

  • Правильно обработанная древесина имеет большой срок службы.
  • Материал обладает низкой теплопроводностью. Деревянный дом лучше держит тепло и не требует больших расходов на отопление.
  • Древесина красиво смотрится в интерьере.

Разновидности пиломатериалов

Обрезной пиломатериал

Он изготавливается из бревна методом распиловки на деревообрабатывающем оборудовании. В результате получается доска, на поверхности которой нет коры. К обрезным пиломатериалам относятся доски, брус, брусок.

Обрезной пиломатериал широко применяется как для внутренней, так и для внешней отделки. Из него изготавливают деревянные конструкции, полы, делают обрешетку во время кровельных работ.

Фанера

При помощи фанеры облицовывают стены и потолки. Также ее настилают на пол. Она имеет широкое применение в строительстве и отделке загородных домов. При ее выборе нужно обращать внимание на сорт и размеры.

Плиты OSB (ОСП)

Этот материал часто выполняет роль обшивки перегородок. Нередко из него делают сплошную обрешетку, например при укладке гибкой черепицы. Плиты OSB способны выдерживать большую ветровую и снеговую нагрузку.

Вагонка

Вагонка относится к одним из самых популярных материалов, часто применяемых в отделке. Она может изготавливаться из различных пород дерева и отличается размерами.

Другие виды пиломатериалов

Помимо вышеперечисленных разновидностей пиломатериалов следует также отметить такие изделия из древесины как ДВП, имитацию бруса, колонны, наличники, нагели, балясины, лестничные столбы, галтели, нащельники, мебельные щиты, палубную доску, плинтусы, площадки, подоконники, подступенки, ступени, тетиву, уголки, шканты, половую доску, полок, поручни, раскладки, рамы, строганую доску и деревянные двери. Например, в каталоге СтройМаркета ДляСтроителей.рф насчитывается более 300 различных позиций пиломатериалов.

Если у вас есть вопросы, связанные с покупкой пиломатериалов, обращайтесь в отдел продаж СтройМаркета ДляСтроителей.рф.

 Перейти в каталог 


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение