Обустройство парковки на дачном участке

 07.06.2019

Каждому дачнику рано или поздно придется решать вопрос, где парковать машину. Многие просто ставят свой автомобиль возле дома или за забором возле участка. Но лучше всего обустроить полноценную парковку. В результате ваш автомобиль будет располагаться в удобном месте и вы сможете без труда выгружать вещи, привезенные из города.

Желательно, чтобы место парковки было надежно защищено от палящего солнца, дождя, снега или ветвей деревьев, которые могут упасть из-за сильных порывов ветра.

Варианты

Существует несколько вариантов обустройства парковки на дачном участке. Важно выбрать материал, который будет для вас приемлемым. Ставить машину на траве не рекомендуется, так как газон со временем испортится и будет выглядеть некрасиво.

Перечислим основные способы решения этой проблемы:

  • Щебень или каменная крошка. Нужно лишь снять плодородный слой и насыпать слой щебня около 15 см. Данный способ часто используется дачниками, так как считается относительно недорогим.
  • Бетонная площадка. В этом случае понадобится больше денежных средств, но результат будет более долговечным.
  • Тротуарная плитка. Красиво смотрится, но имеет небольшой срок службы. Всего через пару сезонов она может просесть или раскрошиться.
  • Камень. Отличный вариант для обустройства парковки на дачном участке. Однако его нельзя назвать слишком дешевым.

Что предлагаем мы?

Мы рекомендуем использовать газонную решетку. Она изготавливается из прочного пластика и имеет ячеистую структуру. Самое важное, что она стоит недорого и может использоваться для обустройства парковки на даче. Вам не придется возиться с бетоном, брать в аренду спецтехнику и покупать дорогие материалы.

Работы с газонной решеткой можно выполнить самостоятельно, не потратив на это много времени. Благодаря такой решетке травяное покрытие не будет повреждаться. Порядок работ:

  • Сначала необходимо убрать плодородный слой.
  • Затем насыпают слой гравия не более 30 см.
  • Сверху укладывают газонную решетку.
  • После этого на нее насыпают землю и высаживают траву.

Газонные решетки представляют собой отдельные модули, легко соединяющиеся друг с другом. Поэтому их монтаж представляет собой простую процедуру, не требующую больших навыков. Внешне такая парковка будет напоминать обычный газон. Разница лишь в том, что его не удастся повредить колесами автомобиля.

Вы можете купить газонную решетку в СтройМаркете ДляСтроителей.рф. Мы предлагаем невысокие цены. В наличии имеются черные и зеленые решетки различных размеров. За консультацией обращайтесь к нашим менеджерам.

Сопутствующие товары


Комментарии

Ольга / 11.10.2019 в 12:40
Газонная решетка - очень практичный способ сделать парковку вместо дорогостоящих бетонных площадок, вместо дорогостоящей тротуарной плитки. Через газонную решетку прорастает трава и получается красивый естественный вид. Лучший вариант для дачи!

CAPTCHAОбновить изображение