Обзор металлопроката

 28.02.2020  Стройматериалы

Металлопрокат широко применяется не только в строительстве крупных объектов промышленного или коммерческого назначения, но и в малоэтажном строительстве.

Наиболее популярными изделиями из металлопроката являются арматура, двутавры, металлические квадраты, профильные трубы, швеллеры, уголки и многое другое. Рассмотрим подробнее перечисленные разновидности металлопрокатной продукции.

Виды металлопроката

Металлопрокатом называют металлические изделия, используемые в строительстве. Они имеют различную форму и изготавливаются из железной руды при помощи прокатных станков. При этом способ производства может быть горячим или холодным. Современная металлургическая промышленность предлагает широкий ассортимент продукции по доступным ценам.

Металлобаза в Заокском районе. Металлопрокат в Заокском районе

Арматура

Используется для армирования бетонных конструкций. На ее поверхности имеется специальное рифление, обеспечивающее хорошее сцепление с раствором бетона. Изготавливается металлическая арматура в соответствии с ГОСТ 5781-82. У нас вы можете купить изделия диаметром от 6 мм до 16 мм.

Арматура в Заокском районе

Двутавры

Двутавровые балки незаменимы при устройстве перекрытий. За счет специфической формы они обладают превосходной прочностью и способны выдерживать большие нагрузки. Они практически всегда используются в малоэтажном строительстве и незаменимы при монтаже конструкций с большими пролетами.

Металлобаза в Заокском районе. Металлопрокат в Заокском районе

Металлические квадраты

Данный вид изделий может использоваться в качестве заготовок. Также его применяют для строительства металлоконструкций. Из металлических квадратов часто изготавливают крепежные элементы и узлы.

Профильные трубы

Могут использоваться для изготовления ограждений, беседок, лавочек и любых сооружений. У нас вы можете купить профильные трубы с требуемым вам размером сечения, которое может быть квадратным или прямоугольным. В наличии есть большой выбор пластиковых заглушек.

Металлобаза в Заокском районе. Металлопрокат в Заокском районе

Швеллеры

Представляют собой металлические изделия в виде буквы "П". Используются для усиления прочности различных металлических конструкций. Часто применяются в малоэтажном строительстве для армирования стен или устройства перекрытий. В СтройМаркете ДляСтроителей.рф вы можете купить швеллеры требуемых размеров с доставкой до строительной площадки.

Уголки

Металлические уголки используются для монтажа металлоконструкций, к которым также можно отнести теплицы или зимние сады. Часто их применяют в сочетании с профильными трубами и швеллерами. Для соединения используют сварку или болты. Мы предлагаем купить стальные уголки различных размеров. Наши цены считаются одними из самых доступных в регионе.

Применение металлопроката

Металлопрокат широко применяется для изготовления временных ограждений, строительства фундаментов, создания различных конструктивных элементов, внутренней отделке, в монтаже и установке лестниц, внешней отделке, возведении навесов, обустройстве территории на участке возле дома, установке ворот и ограждения.

Работа с изделиями из металлопроката представляет собой несложную процедуру. Нужно лишь вооружиться сварочным аппаратом и руководствоваться чертежами. В некоторых случаях понадобятся соединения при помощи болтов.

Преимущества конструкций из металла

Металлические конструкции имеют относительно небольшой вес, в сравнении с железобетонными изделиями и не так сильно нагружают фундамент. При этом они обладают требуемым уровнем прочности и способны справляться с большими нагрузками.

Где купить металлопрокат

Чтобы купить металл с доставкой, обратитесь на нашу металлобазу. Мы предложим выгодные условия по стоимости металлопрокатной продукции и доставке.

 Перейти в каталог 


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение