Комплект бруса для самостоятельной сборки

 20.04.2019

Что делать, если вы мечтаете о своем собственном загородном доме, но у вас не хватает средств? Можно ли как-то сэкономить? Да, это реально. В этом случае вам нужно купить комплект бруса для самостоятельной сборки.

Вы можете найти компанию, занимающуюся производством таких комплектов, выбрать соответствующий вариант и сделать заказ. Далее, после доставки материалов на участок, вам нужно будет выполнить сборку своими руками. Это самая главная и трудная задача, которую вам нужно решить.

При наличии соответствующего опыта для вас это не будет проблемой, так как брус поставляется с запиленными чашками и полностью готов к работе. Однако, если вы ранее этим никогда не занимались, то рискуете допустить грубые технологические ошибки, даже руководствуясь подробной инструкцией, которая прилагается к комплекту.

Преимущества самостоятельной сборки

  • Экономия. Так как вам не придется нанимать дополнительную рабочую силу, то вы сможете сильно сэкономить на строительстве.
  • Качество. Доверяя работу кому-то другому, нельзя на 100% проконтролировать качество. Но делая всё своими руками, вы можете выполнить работу на совесть и будете знать, что ваш дом будет построен в точности по технологии.
  • Сроки. Вы не будете зависеть от сборщиков и сами сможете контролировать процесс строительства, прикладывая к этому все свои усилия.

Разумеется, данные преимущества актуальны лишь в том случае, если у вас есть опыт в строительстве или вы имеете, как минимум, навык в отделочных работах и знаете, как трудиться своими руками.

Затраты

Вы потратите денежные средства на:

  1. Проектирование. Для разработки проекта загородного дома из бруса вы можете обратиться в строительную компанию "Русские Усадебные Традиции".
  2. Комплект бруса. Также сюда входят расходы на его доставку.
  3. Комплектующие. Вам понадобится утеплитель, нагеля, скобы и расходники.
  4. Инструменты.

Если вы действительно планируете сделать всё самостоятельно, то вам придется своими силами разгрузить материалы и выполнить сборку в соответствии с чертежами.

Стоит ли овчинка выделки

С одной стороны вы можете сэкономить, но с другой слишком сильно рискуете. Как мы говорили выше, комплект бруса для самостоятельной сборки, это отличная идея, если у вас есть опыт и вы на 100% уверены в успешном результате.

Однако, если опыта у вас нет, то вы можете построить дом, который будет иметь плохие технические характеристики. Например, допустив ошибки при работе с утеплителем, вы впоследствии много лет будете нести высокие затраты на отопление.

Поэтому мы не рекомендуем рисковать и предлагаем сразу обратиться в компанию «Русские Усадебные Традиции», чтобы работа была выполнена профессиональной бригадой строителей.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение