Какой геотекстиль использовать

 04.05.2019

Владельцы дачных участков все чаще используют геотекстиль для решения различных задач. Этот материал изготавливается из полимерных волокон, устойчивых к износу и гниению. Рассмотрим основные варианты его применения.

Как применяется садовый геотекстиль

Данный материал в основном используется для защиты. С его помощью можно повысить качество урожая за счет удержания плодородного слоя грунта. Также геотекстиль может предотвратить проникновение корней растений в неплодородную почву.

Рассмотрим наиболее популярные варианты применения:

1. Борьба с сорняками

Садовый геотекстиль препятствует проникновению сорняков в почву непосредственно к растениям. По этой причине его используют не только при выращивании ягод или овощей, но и при оформлении цветочных клумб. Также геотекстиль может защитить от сорняков плодовые деревья и кустарники.

2. Защита садовых дорожек

Чтобы корневая система плодовых деревьев разрасталась по вертикали, а не по горизонтали, рекомендуется использовать плотный садовый геотекстиль. Уложив его определенным образом, корни деревьев не будут расти там, где находятся садовые дорожки.

3. Защита от весенних заморозков и зимних холодов

Нетканый садовый геотекстиль отлично защищает растения от весенних ночных заморозков и от птиц. Также этот материал предотвращает промерзание плодовых почек зимой. Для этого кроны плодоносящих деревьев и кустарников оборачивают полотном геотекстиля.

Еще данный материал может использоваться для строительства водоемов на дачном участке и для обустройства парковочных мест. Каких-либо особых навыков для этого не требуется. Геотекстиль имеет доступную стоимость и позволяет эффективно решать самые разные задачи.

Где купить

В СтройМаркете ДляСтроителей.рф вы можете купить различные виды садового геотекстиля. Если вам требуется материал для обустройства легких дорог и стоянок на участке загородного дома, обратите внимание на геотекстиль Brane GEO Light 35м2. Также его можно использовать для защиты от корней деревьев и для дренажных работ.

Большим спросом пользуется геотекстиль Изобонд. Он обладает отличными характеристиками и широко применяется при устройстве дренажных систем, дорожек и искусственных водоемов.

Хорошим вариантом является геотекстиль (дорнит) Геотекс. Он представляет собой однородный по плотности материал, обладающий такими качествами, как устойчивость к УФ лучам, высокая прочность, экологическая безопасность и долговечность (срок службы достигает 25 лет).

Наши консультанты готовы помочь вам выбрать геотекстиль с требуемыми характеристиками. Позвоните нам или задайте вопрос в онлайн чате.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение