Как выбрать краску для стен

 27.12.2019  Ремонт

Покраску стен можно отнести к одним из самых ответственных видов отделочных работ. В первую очередь нужно выбрать подходящую краску. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Выбор краски для стен

  • Цвет и оттенок. Здесь нужно руководствоваться вашими вкусами. Желательно иметь заранее подготовленный дизайн проект интерьера вашей квартиры или загородного дома. Обратите внимание, что полученный оттенок в результате окрашивания может немного отличаться от желаемого.
  • Рекомендуется заколеровать небольшой объем краски и окрасить маленький участок стены. После этого нужно дождаться высыхания и если оттенок вас устраивает, то колеровать необходимое количество краски и приступать к окрашиванию.
  • Требуемый эффект. Возможно вам нужна глянцевая поверхность или, напротив, матовая. Исходя из этого нужно выбирать краску для стен.
  • Вид краски. Стену, уже окрашенную масляной краской, категорически запрещается покрывать лакокрасочными материалами на водной основе. Если же ваша стена имеет недавно зашпаклеванную поверхность, то можете использовать краску на любой вкус и цвет.

Отличным решением считаются водоэмульсионные краски. Они идеально подходят для жилых помещений, так как не имеют неприятного запаха. Также вы можете выбрать латексную или акриловую краску. Все эти виды лакокрасочных материалов в умелых руках позволяют получить желаемый результат.

Если вы ищете, где купить краску для стен, обращайтесь в СтройМаркет ДляСтроителей.рф. У нас представлен широкий ассортимент красок для внутренних отделочных работ. Мы располагаем двумя профессиональными колеровочными машинами и можем заколеровать любой цвет и оттенок. Кроме того, мы проконсультируем вас и подберем оптимальное решение в зависимости от вашей задачи. 


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение