Как повесить картину на стену из гипсокартона

 11.04.2019

Гипсокартон является популярным материалом, часто используемым для отделки стен и потолков. Он позволяет получить идеально ровную поверхность и хорошо скрывает инженерные коммуникации.

Многих людей интересует, как правильно повесить картину на стену из гипсокартона, ведь этот материал не такой прочный, как кирпич или бетон. На самом деле все просто. Нужно лишь использовать соответствующие крепежные элементы и инструменты, в точности следуя инструкции.

Что необходимо

При помощи молотка и гвоздя картину на поверхность гипсокартона повесить нельзя, так как этот материал легко крошится. Чтобы все сделать правильно, вам понадобится:

  • Разметочный карандаш.
  • Шуруповерт. Вполне подойдет Смоленск ЭШ-0,56-2560 Вт. Это недорогая модель со скоростью вращения 750 об/мин. Она стоит недорого и не один раз пригодится в домашнем хозяйстве.
  • Сверло по металлу 8 мм ц/х.
  • Пластмассовый дюбель Driva.
  • Уровень и рулетка.
  • Отвертка.
  • Малярный скотч.

Список получился небольшой, но каждый его пункт важен, если вы хотите надежно повесить картину.

Порядок работ

1. Определяем место

Нужно определить место на стене, где будет висеть картина. Лучше посоветоваться с другими членами семьи, чтобы потом не переделывать работу. Необходимо точно определить точку размещения крепежного элемента. В этом вам поможет карандаш и рулетка. Если картина большая, то точек крепления может быть две. Чтобы они были размещены строго горизонтально, проверьте их строительным уровнем.

2. Убираем все лишнее

Поблизости не должно быть ничего, что может помешать в работе. Отодвиньте кресло, шкаф, уберите рядом стоящие декорации, чтобы ничего не повредить и не замарать пылью.

3. Просверливаем отверстие

Предварительно нужно убедиться, что непосредственно в точке, куда будет вкручиваться дюбель, нет металлического профиля. Проще всего это сделать при помощи магнита. Затем берем шуруповерт и вставляем в патрон сверло диаметром 8 мм.

Перед тем как сверлить, на отмеченные на стене точки наклеиваем малярный скотч. Он поможет удержать пыль от гипсокартона. К тому же, с его помощью сверло будет лучше удерживаться в нужной точке во время вращения.

4. Вкручиваем дюбель и саморез

Когда отверстие будет готово, нужно вкрутить пластиковый дюбель. Затем в него же вкручиваем саморез. После этого отклеиваем малярный скотч, убираем пыль и вешаем картину.

Необходимые крепежные элементы (саморезы, пластиковые дюбели) и инструменты (шуруповерт, рулетка, уровень) вы можете купить в СтройМаркете ДляСтроителей.рф. Жители Заокского района могут заказывать наши товары с доставкой или приобретать их, посещая один из наших магазинов.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение