Качество стройматериалов

 21.10.2019

Если вы планируете заняться строительством и отделкой, то вам не обойтись без соответствующих материалов. Нельзя просто так пойти в первый попавшийся магазин и купить то, что вам требуется. Необходимо убедиться, что качество стройматериалов действительно является высоким.

К сожалению, некоторые недобросовестные продавцы предлагают покупателям откровенный брак или, как минимум, просроченную продукцию. Ее использование может привести к следующим последствиям:

  • Повреждение несущих конструкций строения.
  • Появление трещин и усадки.
  • Наличие неприятных запахов.
  • Необходимость проведения ремонта в ближайшие годы.
  • Нанесение вреда здоровью из-за содержания в строительных материалах вредных веществ.

Существуют способы, как самостоятельно определить качество стройматериалов. Перечислим некоторые из них.

Цемент

Данный материал считается самым востребованным в строительстве. Его используют при приготовлении различных видов растворов (стяжка, фундамент, штукатурка). Вы можете взять в руку немного цемента и сжать ладонь. После этого цемент должен остаться рассыпчатым.

Если же он формируется в комки, значит перед вам некачественный материал, от покупки которого нужно отказаться. Растворы из такого цемента не будут достаточно прочными.

Обязательно обращайте внимание на:

  • дату, указанную на упаковке;
  • условия хранения.

Качество стройматериалов сильно зависит от температуры и уровня влажности на складе. Особенно к этому чувствителен цемент.

Пиломатериалы

Пиломатериалы используются для строительства несущих конструкций, а также для внутренней и внешней отделки дома. Ими обшивают стены, полы и потолки. Также из них делают лестницы и различные декоративные элементы.

Самостоятельно проверить качество этих стройматериалов можно двумя способами:

  • визуальный осмотр;
  • простукивание.

При осмотре древесины нужно обращать внимание на наличие дефектов и цвет. К примеру, качественная лиственница имеет темно-бурый оттенок, а сосна, напротив, отличается светлым цветом.

Также рекомендуется простучать древесину. Данная процедура называется аудиальной проверкой. Делается это обухом топора. Чрезмерно глухой звук указывает на низкое качество стройматериала.

Зная способы проверки, вы можете оценить качество и других материалов, таких как кирпич, песок, кровельные покрытия и т. д. Однако, нельзя сказать, что этого достаточно, так как по-настоящему точно определить качество стройматериалов могут только профессионалы.

Чтобы обезопасить себя, рекомендуется пользоваться услугами надежных поставщиков. В Заокском районе таким поставщиком является СтройМаркет ДляСтроителей.рф. У нас продаются только качественные стройматериалы. Для этого соблюдается два важных условия:

  1. закупка осуществляется у надежных партнеров;
  2. материалы хранятся на складе, где поддерживается оптимальный уровень температуры и влажности.

Если вам требуется высокое качество стройматериалов, обращайтесь к нам. Вы можете сделать это по телефону или отправив сообщение с сайта.


Комментарии

Владимир / 23.02.2020 в 11:09
Профессионально занимаюсь строительством дачных домов на территории Заокского района. Строил также объекты в близлежащих районах в Ясногорском и Серпуховском. Стройматериалы закупаю постоянно в строймаркете длястроителей рф в Заокске на Нечаевском шоссе. Ассортимент позволяет купить здесь полностью всю комплектацию для строительства дома с отделкой под ключ, включая инженерку. Причем есть выбор по брендам. Цены абсолютно адекватные. На стройматериалы цены ниже, чем в других строительных магазинах в Заокском районе. Из Москвы доставлять не выгодно, так что по Заокскому району строймаркету длястроителей рф равных точно нет. Кстати, если мои заказчики хотят закупать стройматериалы сами, нет проблем - я выставляю смету только на работу и рекомендую обратиться в строймаркет. Уже много раз заказчики выбирали строймаркет, сравнив цены по другим магазинам. Для меня, как для профессионального строителя, удобно то, что я планирую строительство по этапам и могу поэтапно завозить стройматериалы на участок моего заказчика. Для этого я обращаюсь в отдел продаж строймаркета, получаю счет на оплату и жду доставку именно того, что мне в данный момент надо. Если что-то нужно оперативно, то заезжаю и покупаю в отделе. По крупному проще через отдел продаж, потому что можно еще и не приезжать, а купить все дистанционно.
Гость / 30.10.2019 в 13:03
Если куплю участок для дачи в Заокском районе, обязательно обращусь к вам по поводу строительных материалов. Нужен надежный поставщик, с доставкой стройматериалов до участка. Смотрю по ценам, все очень адекватно.
Ирина / 25.10.2019 в 23:37
Хороший строительный магазин в Заокском районе. С мужем всегда покупаем стройматериалы здесь. Большой выбор, цены ниже, чем в других местах, если сравнивать по Заокскому району.

CAPTCHAОбновить изображение