Проекты небольших одноэтажных домов до 100 кв.м

 22.10.2019  Проектирование дома

Любой человек, решивший построить загородный дом, сталкивается с большим количеством вопросов. Наиболее важным из них считается выбор архитектурного стиля. Он зависит от ваших вкусовых предпочтений, от требуемой площади дома и его назначения.

Все эти моменты учитываются на стадии разработки проекта. Непосредственно в процессе строительства этим заниматься не следует, так как в этом случае не избежать ошибок.

Если у вас малочисленная семья, то вас могут заинтересовать проекты небольших одноэтажных домов до 100 кв.м, разработанные специалистами компании «Русские Усадебные Традиции».

К наиболее привлекательным вариантам можно отнести следующие проекты:

«Гамма» 80 кв. м

Данный проект относится к популярной коллекции «Бунгало». Общая площадь дома составляет 80 кв. м. В нее входит:

  • три спальни;
  • большая гостиная с камином;
  • столовая.

При этом столовая представляет собой единое пространство с гостиной. Стол для приема пищи находится в эркерной зоне. Данный проект небольшого одноэтажного дома до 100 кв. м можно отнести к одним из лучших и доступных по цене.

Спальная и гостевая зона разделены на две части. Другими словами, такой дом очень удобен как для отдыха, так и для приема гостей.

«Альфа» 83 кв. м и 100 кв. м

Проект дома «Альфа» площадью 83 кв. м удобен тем, что планировка в нем может быть различной, в зависимости от пожеланий заказчика. Наиболее распространенный вариант включает в себя три спальных комнаты, большую гостиную, столовую с кухней, а также санузел с прихожей.

Проект «Альфа» 100 кв. м отличается большой террасой. Планировка также может быть различной. Данный проект небольшого одноэтажного дома до 100 кв. м подойдет людям. желающим комфортно жить за городом круглый год.

Преимущества проектов небольших одноэтажных домов

Сначала может показаться, что такие дома сильно уступают двухэтажным строениям. На самом деле это не так. С учетом архитектуры, правильной планировки и стоимости реализации, проекты небольших одноэтажных домов до 100 кв. м лишь выигрывают по многим показателям.

Главные плюсы:

  • небольшой срок строительства, в сравнении с двухэтажными сооружениями;
  • безопасность передвижения внутри дома, так как отсутствуют лестницы;
  • несложная технология строительства;
  • ремонт фасадной части более прост, чем при наличии второго этажа.

Вы можете заказать проект небольшого одноэтажного дома до 100 кв. м в Строительной компании «Русские усадебные Традиции». Мы досконально знаем, как спроектировать дом таким образом, чтобы он соответствовал вашему образу жизни. Свяжитесь с нами по телефону, чтобы подробнее узнать о наших услугах.

Сопутствующие товары


Комментарии

Миша / 02.09.2020 в 18:24
Я построил дом наподобие этого, все было отлично. Дом не большой все обошлось не так уж и дорого. В доме везде тепло. Только в начале верандой немного мучился. Хотел остеклить всю веранду, что удовольствоваться красивым видом. Но не мог найти достойное тёплое стекло пакет.
После долгих поисков нашёл Теперь все отлично. Я рад что построил такой дом
Гость / 07.11.2019 в 17:49
100 кв м - оптимальная площадь для дачного дома по нынешним временам. Побольше бы проектов домов с примерно такой площадью. И не только одноэтажных, но и двухэтажных. Хотя дом до 100 кв м оптимальнее одноэтажный, либо при двухэтажном варианте лестницу делать прямо в гостиной на второй этаж.

CAPTCHAОбновить изображение