В Заокском районе активно действует и развивается проект региональной карты поддержки «Забота»

 09.03.2023

В Заокском районном культурно-досуговом центре собрались волонтеры-меценаты, индивидуальные предприниматели нашего района, которые в силу своих возможностей помогают в сборе средств и вещей первой необходимости для отправки гуманитарного груза в зону СВО. Все они – люди с активной жизненной позицией, патриоты России, не желающие стоять в стороне. Благодаря их включенности в движение «Мы – вместе!» на территории Тульской области и у нас в Заокском районе активно действует и развивается проект региональной карты поддержки «Забота».

Данный проект реализуется по инициативе Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Правительством Тульской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области». В настоящее время возможности социального проекта расширены, список обладателей карт пополнили военнослужащие, выполняющие задачи спецоперации, мобилизованные граждане, добровольцы и члены их семей. На территории Заокского района к движению присоединились 37 партнеров. Благодаря их участию список возможностей для обладателей карты «Забота» значительно увеличился. Наши заокские предприниматели – настоящие патриоты, оказывающие неоценимую помощь и поддержку воинам, сражающимся в зоне СВО, и их семьям.

  - Вы – надежный тыл, второй фронт, низкий вам поклон! – сказал, обращаясь к заокским предпринимателям Депутат Тульской областной Думы Сергей Харитонов. – Испытание, которое мы сейчас проходим, касается каждого человека. Своим трудом, неравнодушием вы показываете молодому поколению пример настоящего патриотизма. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин просил передать вам всем огромное спасибо за тот вклад, который вы вносите в нашу общую победу.

  - Спасибо за то, что вы проявили неравнодушие и отзывчивость в обеспечении дополнительной поддержки защитников страны, - сказал, приветствуя заокских волонтеров–меценатов глава администрации района Александр Атаянц. – Вы оказываете огромную помощь нашим ребятам. Вместе друг с другом, со всей огромной страной мы наглядно показываем, что, когда мы вместе – нам не страшны никакие вызовы и угрозы. Мы обязательно победим!

За большой вклад в реализацию социально значимого проекта «Региональная карта поддержки «Забота» Благодарственным письмом Губернатора Тульской области награждены: директор общества с ограниченной ответственностью «Цифровой ресурс» Дмитрий Решетей; директор общества с ограниченной ответственностью «Медента» Оксана Машкарева; директор общества с ограниченной ответственностью «Синегорье» Анатолий Шемберев.

Среди награжденных Благодарственным письмом Губернатора Тульской области индивидуальные предприниматели Заокского района: Дмитрий Дорожкин; Наталья Сорокина; Кристина Клочко; Андрей Кулигин; Татьяна Кузина; Лариса Полещук; Анастасия Федоткина; Владимир Сапожников; Евгений Черных; Руслан Коробейников.

i — копия.jpeg

За самоотверженность и единство Благодарственное письмо от Правительства Тульской области вручено главе Заокского района Елене Глазуновой.

- Сегодня здесь собрались благотворители. Люди, которые творят благо, - сказала в ответном слове Елена Глазунова. – Я прошу вас не останавливаться и продолжать помогать ребятам, находящимся в зоне СВО и их семьям. Мы обязательно победим!

На протяжении всего мероприятия для заокских волонтеров исполняли патриотические песни дети из вокально-эстрадного коллектива «Звуки музыки», руководит которым Екатерина Карпова. Каждый номер вокалистов проникал в душу, затрагивая самые тонкие струны. Настолько искренними и проникновенными были песни в исполнение детских голосов.

В это день Благодарственные письма Губернатора Тульской области получил еще ряд индивидуальных предпринимателей Заокского района. Это – Екатерина Полякова, Елена Антропова, Ксения Юрина, Виталий Тараненко, Хыдырмамед Оразмамедов, Александр Ивлев, Ольга Шидловская, Оксана Васильева, Татьяна Бадалова, Ксения Бровкина, Алимхан Мусаев, Инга Шония и директор Заокского районного культурно-досугового центра Елена Авдеева. За Валерия Клочкова Благодарность получила его жена Татьяна Клочкова.

Во все времена волонтерство, добровольчество и милосердие объединяло искренних, энергичных и чутких к чужой беде людей. Мы гордимся, что в Заокском районе таких людей немало.

Заокский вестник


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение