Цены на арматуру стабилизировались

 22.05.2016  СтройМаркет, Металлобаза

Оптовые закупочные цены на стальную арматуру у крупнейших российских металлургических компаний и металлотрейдеров вторую неделю подряд остаются неизменными. Прогноз специалистов «Заокской строительной базы», опубликованный в прошлое воскресенье на сайте ДляСтроителей.рф, подтвердился.

В пользу прогноза о стабилизации цен говорило следующее: цены на стальную арматуру на внутреннем российском рынке значительно превысили европейские цены, существенную конкуренцию резко подорожавшей стальной арматуре стала составлять композитная стеклопластиковая арматура. Если бы рост цен на стальную арматуру возобновился на прошедшей неделе, то, как прогнозировали специалисты «Заокской строительной базы», следовало бы ожидать значительного спада спроса на этот вид металлопроката как на российском рынке, так и на локальном рынке металлопроката в Заокском районе.

В настоящее время цены на стальную арматуру на «Заокской строительной базе» и в интернет-магазине строительных материалов ДляСтроителей.рф соответствуют текущему положению дел на рынке металлопроката, причем относительно других строительных баз, расположенных в Заокском районе, цены на «Заокской строительной базе» на арматуру заметно ниже.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение