СМИ о нас: «Selhozka Loft» - проект возрождения промышленных территорий

 10.07.2016

Заокские вести

Проект создания торгово-промышленного комплекса «Selhozka Loft» был реализован российской девелоперской группой Develius Estate в Заокском районе на базе когда-то крупнейшего районного предприятия - бывшей Заокской сельхозтехники. Отсюда, кстати, и взялось в названии торгово-промышленного комплекса слово «Сельхозка», написанное на латинице. При упоминании слова «Сельхозка» любой житель Заокского района безошибочно понимает о каком предприятии и адресе в поселке Заокском идет речь. А это узнаваемость бренда. Второе слово в названии комплекса - «Loft» подчеркивает особую архитектурную стилистику промышленной площадки и ориентацию группы Develius Estate на ее реновацию. Лофт — это архитектурный стиль, связанный с переоборудованием зданий промышленного назначения. Он зародился в 40-х годах XX века в индустриальных кварталах Нью-Йорка, когда там началась реконструкция фабричных застроек.

Реализуя реновационную политику при проведении ремонтно-восстановительных работ, Девелоперская группа Develius Estate в тоже время не стала радикально менять общее назначение этой промышленной площадки. Она сохранила свое производственное назначение, но при этом изменился ее формат и подходы к развитию. Они стали в большей степени отвечать современной экономической ситуации. Вместо крупного, неповоротливого предприятия, находившегося последние несколько лет в непрекращающейся рецессии стали открываться небольшие предприятия, способные быстро адаптироваться к меняющейся обстановке, эффективно перестраиваться под быстро изменяющийся спрос. Территория бывшей заокской сельхозтехники под управлением холдинга Develius Estate стала развиваться в формате мини-индустриального парка.

IMG_0434_2.jpg

Как сообщил недавно в своем интервью изданию «Тульские известия» председатель правления девелоперской группы Develius Estate и руководитель проекта «Selhozka Loft», кандидат экономических наук Дмитрий Дорожкин, сегодня среди наиболее важных целей стратегии развития Тульской области выделено привлечение инвестиций в экономику региона. Проекты девелоперской группы Develius Estate как раз направлены на реализацию этого направления.

Сегодня на промышленной площадке проекта «Selhozka Loft», действуют металлообрабатывающее и деревообрабатывающее предприятия, пекарня, строительная компания, кузнечный центр, компания по производству гидроизоляционных материалов, складской комплекс, строительная база, крупнейшая в районе металлобаза и торговый строительный центр. 


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение