Девелоперская группа Develius Estate презентовала свой вариант туристического логотипа Заокского района

 16.03.2018

Сегодня, 16 марта, сразу на нескольких интернет-площадках девелоперская группа Develius Estate (Девелиус Эстейт) презентовала свой вариант туристического логотипа муниципального образования Заокский район:

 

Закончен первый этап конкурса по выбору туристического логотипа Заокского района в рамках проекта «Бренды малых городов Тульской области». Членами специальной комиссии были выбраны 8 из 24 вариантов бренда, проголосовать за которые можно будет в это воскресенье, 18 марта!

 

Каждый из представленных участниками конкурса вариантов логотипа достоин того, чтобы стать официальным туристическим логотипом Заокского района. Этот пост посвящен одному из представленных и прошедших конкурсный отбор вариантов, который помещен в лист голосования под номером 1.

 

Предложенный вариант туристического логотипа (на фото) имеет четыре компоновки (две вертикальных и две горизонтальных), которые могут быть применены как на бланках официальной документации администрации муниципального образования, так и на презентациях инвесторам, в общественной среде, на стеллах, указателях, стендах и афишах, в полиграфической продукции, включая визитки и баннеры, на различных товарах, к примеру, сумках, пакетах, футболках и стендах для выставок.

 

При разработке представленного логотипа использовались цвета, определенные техническим заданием. В цветовой гамме логотипа отражены: небо, храм, река Ока, лес, сельскохозяйственное поле и дорога.

 

- Небо на логотипе подчеркивает экологию Заокского района.

- Силуэт православного храма (Церковь Святой Троицы в селе Бёхово) напоминает не только о традиционных ценностях, но и о Василии Дмитриевиче Поленове, который построил этот храм, и в честь которого был основан Государственный мемориальный историко-художественный музей-заповедник, расположенный на территории Заокского района.

- Река Ока, показанная на логотипе голубой полосой, символизирует рубеж, отделяющий суетливую жизнь от «настоящей» жизни в гармонии с природой и с самим собой.

- Светло-коричневая полоса - это великолепные густые леса, которыми богат Заокский район, а кроме того, этот символ на логотипе может ассоциироваться и с сельскохозяйственной пашней. В совокупности с полем, отраженном на логотипе областью зеленого цвета, эта символика напоминает о Музее-усадьбе Андрея Тимофеевича Болотова «Дворяниново».

- Дорога символизирует туризм, туристический маршрут.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение