Асфальтовая крошка - комфорт по доступной цене

 31.03.2019  Романовский Парк

Качество дорожного покрытия - это одна из базовых составляющих комфортного проживания в загородном поселке. Наиболее распространенный вариант обустройства дорог среди коттеджных и дачных поселков эконом-класса - щебеночное покрытие, которое оптимально в период активной застройки территории, но когда стройка стихает и в поселке начинается загородная жизнь, возникает потребность в улучшении дорожного полотна и повышении уровня комфорта.

Как показывает опыт эксплуатации дорог в «Романовском Парке», наилучшим по соотношению цены и качества решением является асфальтовая крошка. В поселке последовательно реализуется проект по асфальтировке дорог по этой технологии.

Сколько стоит такое покрытие? К примеру, асфальтировка подъездной дороги рассчитана исходя из размера целевого взноса - 10 000 рублей с одного домовладения. Площадь индивидуальных участков в «Романовском Парке» составляет от 8 до 72 соток. В пересчете на сотки, затраты владельца участка на улучшение покрытия дороги составляют от 140 до 1250 рублей на одну сотку или всего от 0,2% до 1,2% стоимости земли. То есть, заметное повышение комфорта обходится домовладельцу в среднем в 1/100 от стоимости участка, а относительно средней стоимости домовладения эти расходы составляют - 1/500. В пересчете на заправку легкового автомобиля - это всего 3-4 заезда на АЗС. Согласитесь, затраты весьма незначительны. При этом качество жизни в поселке заметно повышается.

Пример внутрипоселковых дорог в «Романовском Парке», покрытых асфальтовой крошкой и демонстрирующих хорошие эксплуатационные характеристики:


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение