Проект одноэтажного дома с гаражом и террасой

 25.09.2019  Проектирование дома

Строительство загородного дома выгодно тем, что вы можете заранее выбрать проект, который будет соответствовать вашим пожеланиям. Это позволит вам получить жилье, в котором вы сможете жить с максимальным комфортом.

К очень интересным решениям можно отнести проект одноэтажного дома с гаражом и террасой. Он включает в себя в себя все необходимое. Ваш автомобиль будет храниться в гараже, а не на открытом воздухе.

Удобная терраса может использоваться для приятного времяпровождения со своей семьей или друзьями. Планировка такого одноэтажного дома может быть любой, в зависимости от пожеланий заказчика.

Особенности проекта

  • Дом с террасой и гаражом может иметь как общий, так и раздельный фундамент.
  • Террасу размещают на южной или западной стороне. Последний вариант особенно сильно подходит людям, любящим отдыхать во второй половине дня или вечером.
  • С террасы должен быть красивый вид. Для этих целей необходимо уделить большое внимание ландшафтному дизайну.
  • Участок не должен быть маленьким, так как одноэтажные дома занимают больше места, чем двухэтажные дома с такой же жилой площадью.

Преимущества строительства одноэтажного дома с гаражом и террасой

  1. Отсутствие лестниц. В этом плане одноэтажные дома более безопасны для детей и людей пожилого возраста. Каждый член семьи может без труда пользоваться любыми помещениями.
  2. Экономия времени. Чтобы построить одноэтажный дом, требуется меньше времени на подготовку, в сравнении с двухэтажными сооружениями.
  3. Экономия средств. Вам не придется вкладывать большие денежные средства в строительство дорогостоящего прочного фундамента, так как одноэтажный дом не оказывает большой нагрузки.
  4. Простой уход. За одноэтажным домом очень легко ухаживать. К примеру, вы сможете без особого труда устранить различные дефекты на фасадной части, используя обычную лестницу.
  5. Рациональное использование пространства. Пристроенный гараж занимает меньше места, чем отдельно стоящее сооружение.
  6. Удобство. Вы сможете отдыхать с друзьями или с семьей на террасе. Также вы сможете садиться в машину, не выходя на улицу.
  7. Возможность провести отопление в гараж. Достаточно установить пару радиаторов отопления, чтобы внутри гаража было тепло даже в сильные морозы.
  8. Безопасность. В одноэтажном доме с гаражом и террасой проще следить за сохранностью имущества. Если кто-то проникнет в гараж, вы сможете определить это по посторонним звукам. В таком доме легче и дешевле установить систему охранной и пожарной безопасности.

Если вам требуется проект одноэтажного дома с гаражом и просторной террасой, обращайтесь к нам. Мы учтем все ваши пожелания и выполним работу в короткие сроки. Сразу после получения проектной документации вы сможете приступить к строительству.


Комментарии

Григорий / 25.03.2023 в 00:03
Мечтаю о таком!
Татьяна / 29.11.2019 в 14:55
По моему мнению, совмещать жилой дом с гаражом смысла никакого нет. Зимой муж заведет машину, будет ее несколько минут прогревать, весь запах от выхлопных газов пойдет в дом. Правильнее будет расположить гараж у въезда, а дом чуть дальше от места парковки. Я рассматривала проект одноэтажного дома с гаражом и террасой, но именно по этим соображениям выбрала проект без гаража, но с террасой )). Выход на террасу из кухни. Летом на террасе можно накрывать стол. Терраса просторная с видом в сад.
Леха / 25.10.2019 в 00:09
Зависит от размера участка. Если площадь участка небольшая, то лучше в проекте совместить и гараж и террасу в одном строении. А если площадь участка достаточно велика, то лучше сделать проект дома с террасой, а гараж предусмотреть отдельно, ближе к въезду.

CAPTCHAОбновить изображение