Преимущества комплексной застройки территории загородного поселка

 30.05.2019  Проектирование застройки

Вполне логично, что при поиске хорошей загородной недвижимости потенциальный покупатель рассматривает множество факторов. К ним относится состояние объекта, его архитектурный стиль, планировка и окружающая среда. Наличие развитой инфраструктуры является важнейшим условием при приобретении частного дома.

Наиболее хорошо все эти требования соблюдаются при комплексной застройке загородного поселка. Для этих целей предварительно разрабатывается проект, учитывающий следующие факторы:

  • Дизайн. Все объекты на территории поселка должны гармонично располагаться относительно друг друга.
  • Доступная стоимость жилья. Как правило, для строительства используется каркасная технология или СИП панели. Стоимость таких домов считается наиболее приемлемой для большинства покупателей.
  • Архитектура. Необходимо, чтобы дома, расположенные на территории загородного поселка были выдержаны в едином архитектурном стиле.

Чтобы получить более подробное представление о преимуществах комплексной застройки, посмотрите на изображение, демонстрирующее, как может выглядеть территория загородного поселка.

На эскизном рисунке изображены дома из коллекции «Авангард» компании «Русские Усадебные Традиции». Обратите внимание, что они размещены строго по линии застройки. Расстояние от нее составляет 5 м.

Все дома выдержаны в едином стиле. Они имеют одинаковый цвет фасада. То же самое можно сказать и о кровле. На территории поселка имеются как одноэтажные, так и двухэтажные дома с повторяющейся контрастной отделкой фасадов. С одной стороны, нет стопроцентной однотипности, а с другой — нет бессмысленного хаоса, как это бывает в поселках, где каждый строит, как хочет.

Воплотить в реальность такой поселок можно только в рамках комплексной застройки. В этом случае дома продаются уже в готовом виде или же покупатель может приобрести участок с подрядом.

Насколько уместно архитектурное единство?

В большинстве случаев отклонения от общей архитектурной концепции могут негативно сказаться на облике всего поселка. Но это не значит, что такие отклонения невозможны. К примеру, отступление от единой линии застройки вполне допустимо, если это делается под руководством опытных архитекторов. Это никак не повредит архитектурному единству и, напротив, подчеркнет вашу индивидуальность.

Также можно экспериментировать с вариантами кровли и цветом фасада. Более подробно мы расскажем об этом в одной из следующих наших статей.

Если вас заинтересовало создание проекта комплексной застройки территории загородного поселка, обращайтесь в компанию «Русские Усадебные Традиции».


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение