Красивый одноэтажный дом: проект из кирпича

 09.10.2019  Проектирование дома

Одноэтажные дома из кирпича красиво смотрятся и считаются очень удобными, так как учитывают потребности всех членов семьи. Они идеально сочетают в себе такие качества, как комфорт, уют и надежность.

Стены такого дома гораздо прочнее, чем при использовании газосиликатных или шлакобетонных блоков. Другими словами, одноэтажный дом из кирпича более долговечен и рекомендуется для людей, которые предпочитают строить «на века», чтобы оставить жилье по наследству своим детям и внукам.

Посмотрите на рисунок ниже, чтобы увидеть, как выглядит красивый одноэтажный дом из кирпича.

Данный проект считается одним из самых универсальных. Он подойдет для небольшой семьи с детьми. Имеется просторная терраса, на которой можно проводить время, наслаждаясь свежим воздухом.

Крыша обустроена снегозадержателями, чтобы не допустить внезапного схода снега. Фасадная часть может быть отделана любым материалом, в зависимости от пожеланий заказчика. Территория вокруг такого дома имеет красивый ландшафтный дизайн с дорожками и невысокими фонарными столбами. Вокруг растет много цветов.

Особенности проектов одноэтажных кирпичных домов

Дом должен быть комфортным и удобным для людей, проживающих в нем. Перед проектировщиком стоит нелегкая задача, ведь ему нужно учесть следующие факторы:

  • Планировка. На каждого члена семьи нужно выделить достаточно пространства. При этом комнат не должно быть слишком много, так как потребуется больше коридоров, занимающих полезную площадь.
  • Назначение. Проектировать дом нужно, исходя из того, будете ли вы его использовать 12 месяцев в году или же планируете жить в нем только летом, а также во время теплых осенних или весенних дней.
  • Особенности на участке. Желательно, чтобы место строительства имело простой рельеф, без уклона и сильных перепадов.

Выбор площади одноэтажного дома

Сложнее всего заказчикам определиться с площадью. Рассмотрим основные варианты:

  • До 100 кв. м. Такой дом подойдет небольшой семье из 3-4 человек. Его площади достаточно, чтобы комфортно разместить небольшую кухню и спальные комнаты.
  • До 150 кв. м. Кроме обычных стандартных комнат в одноэтажном доме с такой площадью можно предусмотреть вторую ванную, кабинет или библиотеку, мастерскую, а также гараж.
  • Более 150 кв. м. В этом случае дом может иметь два входа, просторный гараж, веранду, террасу, второй санузел и требуемое количество комнат.

Итог

Красивый одноэтажный дом из кирпича является отличным решением, если вам требуется современное комфортное загородное жилье. Чтобы заказать проект, обращайтесь в нашу компанию. При его разработке мы учтем все ваши пожелания.


Комментарии

Ольга / 12.10.2019 в 20:55
Согласна с автором статьи, что красивый одноэтажный дом из кирпича - это отличное решение. Подскажите, где можно посмотреть планировку этого дома?
Гость / 09.10.2019 в 13:53
Весьма красивый проект одноэтажного дома!

CAPTCHAОбновить изображение