Использование кубической архитектуры в строительстве загородных домов

 25.02.2019  Архитектурные стили

Когда кто-то нам рассказывает о кубической архитектуре, то мы сразу думаем о домах замысловатой формы, построенных где-нибудь в Дании или Голландии. На самом деле этот стиль широко применяется в России и воплощен в реальность в наших проектах загородных домов, которые принадлежат коллекции «Авангард».

Почему форма дома так важна

Архитектурные особенности загородного дома имеют большое значение. Речь не просто о форме крыш и расположении оконных проемов и дверей. Внешний вид дома может влиять на настроение владельцев. Фактически, он должен радовать глаз, а не просто быть неприглядным сооружением требуемой площади.

Кому-то нравятся дома со сложной геометрией стен и кровли, а кто-то предпочитает простые формы, присущие кубической архитектуре. В качестве примеров подобных домов вы можете ознакомиться с проектами из коллекции «Авангард».

Такие двухэтажные дома имеют полноценный второй этаж с ровными потолками, в отличие от мансарды. Внешне они выглядят элегантно. Фасадная отделка может быть различной, в зависимости от ваших предпочтений. В кубической архитектуре принято использовать контрасты, благодаря которым дом выглядит привлекательно. Четырехскатная кровля смотрится красиво и за ней не сложно ухаживать.

Преимущества кубической архитектуры

Спрос на проекты домов из коллекции «Авангард» объясняется вполне простыми причинами. Кубические дома с четырехскатной кровлей позволяют наиболее эффективно использовать всю площадь строения. Внутреннее пространство может быть распланировано более рационально.

Больше естественного света

В таких домах проще добиться хорошего естественного освещения. Многие сооружения, построенные в стиле кубической архитектуры, имеют панорамные окна. Эта идея пришла из северных европейских стран, где человек желает быть ближе к природе и старается стереть явную границу между пространством дома и природой, находящейся вокруг.

При помощи панорамного остекления вы сможете находиться внутри дома и видеть лес или деревья, посаженные неподалеку на вашем участке. Это создаст ощущение, что вы не ограничены стенами и являетесь единым целым с природой. Кубическая архитектура лучше всего подходит для воплощения этой идеи.

Тепло и уют

Дом из коллекции «Авангард», за счет своей компактной формы, лучше сохраняет тепло, чем строение со сложной структурой. Для обогрева двухэтажного квадратного дома требуется меньше времени. При этом остывание будет медленным. В таких домах легче добиться ощущения уюта.

Планировка и особенности конструкции

Квадратные двухэтажные кубические дома имеют равные по длине стороны. Соответственно, их периметр меньше, чем у других типов домов. Это означает, что общая площадь наружных конструкций не такая большая. Из-за этого расход на материалы для фасадной отделки и затраты на оплату рабочим, будут более экономными.

Строительство дома по проекту из коллекции «Авангард» может занять меньше времени, в сравнении с другими типами домов. Квадратная форма позволяет получить больше вариантов в плане расположения помещений. Комнаты, гостиная и кухня удобно размещаются по отношению к санузлам и ванной. Лестница, ведущая на второй этаж, будет красиво смотреться, не создавая неудобств.

Расположение на участке

Квадратный дом легче разместится на небольшом участке, особенно при наличии сложного рельефа. Даже самый просторный дом из коллекции «Авангард» площадью 186 м2, будет смотреться компактно. При этом в нем будет 5 спален, несколько санузлов, гардеробная и просторная гостиная.

Также такие дома легко вписывают в любой ландшафтный дизайн. Это очень важный момент, так как у вас не будет каких-либо трудностей с вариантами оформления участка. Вы сможете построить любую беседку, установить лавочки, сделать дорожки, и они будут гармонично смотреться с домом.

Легче внести изменения в проект

Кубическая архитектура лучше всего подходит, чтобы вносить требуемые изменения в проект. Вы сможете изменить количество окон и их общую площадь. Также вы сможете радикально поменять планировку, расположив помещения так, как сами того пожелаете. Внесение подобных изменений в проект не потребует много времени.

Подводя итоги, можно сказать, что проекты домов "Авангард" — идеальный баланс между красотой и практичностью. Вы получите наиболее рациональное распределение полезной площади с учетом количества членов вашей семьи. В доме не будет ничего лишнего и он будет обладать превосходными характеристиками.

Выбор проекта

Строительная компания «Русские Усадебные Традиции» предлагает несколько вариантов проектов домов в стиле кубической архитектуры. При выборе обращайте внимание на следующие критерии:

  • Количество спален.
  • Особенности планировки.
  • Наличие балкона и веранды.
  • Внешний облик и тип фасадной отделки.
  • Наличие панорамных окон.
  • Стоимость.
  • Вид материала, используемого для строительства стен.

Если вам требуется помощь в выборе проекта, свяжитесь с нами по телефону или закажите обратный звонок.  Мы расскажем вам о преимуществах того или иного варианта и поможем сделать окончательный выбор.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение