Обзоры недвижимости

Где купитьДома и ДачиЗаконодательствоПоселкиСтроительные нормыУчасткиУчастки и Поселки

Эксплуатация коттеджного поселка
Территория любого коттеджного поселка нуждается в обслуживании. Кроме выполнения регулярных и запланированных работ необходимо постоянно решать те или иные возникающие проблемы.
 11.12.2019  Поселки
Купить участок в рассрочку без первоначального взноса
Девелоперская группа Develius Estate предлагает купить участок в рассрочку без первоначального взноса в коттеджном поселке по Симферопольскому шоссе.
Участки до 200 тысяч рублей
Если рассматривать южное направление от Москвы и расстояние от МКАД от 85 км, то можно выбрать отличный участок с коммуникациями по цене как-раз до 200 тысяч рублей.
Купить дачный участок 10 соток
Если вы решили купить дачный участок площадью 10 соток, то советуем обратить внимание на земельные участки, расположенные в Заокском районе по Симферопольскому шоссе.
Здания и сооружения - в чём отличие
Всё, что возводится в сфере промышленного и гражданского строительства, подразделяется на две основные группы, между которыми существуют определенные отличия. Первая группа - это здания, вторая - сооружения.
 19.10.2019
Участки без подряда с коммуникациями
Мы предлагаем купить участок без подряда с коммуникациями. С наиболее привлекательными вариантами вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Участки и поселки».
Коттеджный поселок с газом
Мы рекомендуем покупать загородное жилье в коттеджном поселке с газом. Так вы избавитесь от многих проблем и получите преимущества.
 03.10.2019  Поселки
Купить дачу в Ясногорске
Поселки в Ясногорске представлены преимущественно эконом-классом. При этом дачи в Ясногорске можно разделить на те, в которых инфраструктура не предусмотрена, и на те, где имеются рекреационные и социально-бытовые объекты.
 30.09.2019
Виды загородного жилья
В мире существует несколько наиболее популярных видов загородного жилья. Все они имеют свои плюсы и недостатки.
Требования безопасности к загородным домам
Загородный дом должен быть безопасным для проживания. Для этого существуют определенные требования, содержащиеся в нормативных документах.
Как создать СНТ
Владельцы участков, расположенных на территории дачного поселка, при желании могут объединиться и создать юридическое лицо - садовое некоммерческое товарищество (СНТ).
Дачную амнистию могут расширить и продлить до 2022 года
Хорошие новости для рынка загородных дач и владельцев участков для дачного строительства и садоводства приходят из Госдумы.
Формы СНТ
С 1 января 2019 года в нашей стране в сфере садоводства и дачного хозяйства произошли законодательные изменения.
Пожарная безопасность загородных домов
При строительстве загородных домов нужно учитывать требования пожарной безопасности. Они касаются своевременной эвакуации жильцов, а также мер по пресечению распространения пламени на соседние дома и постройки.
Строительство домов и коттеджей — общие требования
Коттеджи и дома нельзя строить так, как заблагорассудится. Существуют определенные требования, необходимые к соблюдению.
Местные власти могут получить дополнительную возможность собирать налоги
Минэкономразвития разрабатывает законопроект, направленный на расширение правовых инструментов для повышения эффективности налоговых сборов органами местного самоуправления.
Налог на теплицы
Федеральная налоговая служба внесла ясность в вопрос о том, нужно ли дачникам платить налог с теплиц и хозпостроек.
Как найти владельца земельного участка
Чтобы найти владельца земельного участка в первую очередь необходимо определить местоположение участка на публичной кадастровой карте и таким образом можно узнать его кадастровый номер.
 26.04.2019
Дачное законодательство с 2019 года
Раньше правительство обходило стороной любителей отдыхать за городом и выращивать овощи. Но сейчас ситуация сильно поменялась. Виной этому, так называемая, дачная реформа 2019.
Нужно ли регистрировать теплицу
Многих владельцев земельных участков интересует вопрос о том, нужно ли регистрировать теплицу на дачном или садовом участке.
Можно ли узнать, кто интересовался вашей недвижимостью?
Если вас интересует, интересовался ли кто-нибудь вашей недвижимостью, запрашивая информацию о вашем объекте в государственном реестре, то вы можете узнать об этом, заказав справку.
Заокский район
Заокский район является отличным местом для загородной жизни, отдыха и ведения приусадебного хозяйства.
 18.04.2019
Сотый километр
Выбирая место для загородной жизни в Подмосковье, каждый человек стремится приобрести участок для строительства в экологически чистой зоне.
 17.04.2019
Продление дачной амнистии
Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за прошедший год, Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил продлить дачную амнистию до 1 марта 2020 года.
 17.04.2019
Как узаконить самовольную постройку
Если вы оказались в ситуации, когда ваш объект недвижимости может быть признан самостроем, то вопрос, как узаконить самовольную постройку, является для вас весьма актуальным.
На участках ИЖС не запретят выращивать овощи и фрукты
Федеральная кадастровая палата подтвердила, что ни о каком запрете на выращивание овощей и фруктов на участках ИЖС речи нет.
Уведомление о продаже участка сельхозназначения
Владельцев земельных участков сельскохозяйственного назначение интересует вопрос, нужно ли при продаже такого участка уведомлять власти, спрашивать разрешение на продажу и т. п.
Запрещено ли выращивать на участках ИЖС овощи и фрукты?
Чтобы понять, действительно ли теперь запрещено выращивать овощи и фрукты на участках ИЖС, обратимся к первоисточникам.
Что такое СИП панели?
Давайте подробнее разберемся, чем так привлекательны СИП панели. Начнем с истории. СИП панели стали использовать в Канаде в 30-е годы...
 07.04.2019
На участках ИЖС теперь нельзя выращивать овощи и фрукты?
8 апреля текщего 2019 года начинает действовать обновленный Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, в редакции которого уточнены виды разрешенного использования земли.

Страница 1 из 2