Develius Estate направила на конкурс логотип поселка Заокского

 28.02.2018

Сегодня, 27 февраля, девелоперская группа Develius Estate (Девелиус Эстейт) направила в Правительство Тульской области и в администрацию муниципального образования Заокский район Тульской области свой вариант туристического логотипа рабочего поселка городского типа Заокский.

В пояснительной записке к логотипу говорится, что предложенный вариант туристического логотипа муниципального образования рабочий поселок городского типа Заокский разработан в соответствии с техническим заданием, опубликованным на официальном сайте Правительства Тульской области.

Девелоперская группа Develius Estate представила два варианта компоновки логотипа, которые могут быть применены как на бланках официальной документации администрации муниципального образования, так и на презентациях инвесторам, в общественной среде, на стеллах, указателях, стендах и афишах, в полиграфической продукции, включая визитки и баннеры, на различных товарах, к примеру, сумках, пакетах, футболках и стендах для выставок.

При разработке логотипа девелоперской группой Develius Estate использовались цвета, определенные техническим заданием. В цветовой гамме логотипа отражены: небо, чистый воздух, храм, река ока, лес, сельскохозяйственное поле и дорога.

  • Небо на логотипе подчеркивает экологию поселка Заокского и Заокского района.
  • Силуэт православного храма (Церковь Святой Троицы в селе Бёхово) напоминает не только о традиционных ценностях, но и о Василии Дмитриевиче Поленове, который построил этот храм, и в честь которого был основан Государственный мемориальный историко-художественный музей-заповедник, расположенный на территории Заокского района.
  • Река Ока, показанная на логотипе голубой полосой, символизирует рубеж, отделяющий суетливую жизнь от «настоящей» жизни в гармонии с природой и с самим собой.
  • Светло-коричневая полоса - это великолепные густые леса, которыми богат Заокский район, а кроме того, этот символ на логотипе может ассоциироваться и с сельскохозяйственной пашней. В совокупности с полем, отраженном на логотипе областью зеленого цвета, эта символика напоминает о Музее-усадьбе Андрея Тимофеевича Болотова «Дворяниново».
  • Дорога символизирует туризм, туристический маршрут.

Решение об участии представленного девелоперской группой Develius Estate туристического логотипа в конкурсе будет принято в течение следующей недели в администрации Заокского района Тульской области.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

CAPTCHAОбновить изображение